Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Отнять у авторов тем право на закрытие оных  (Прочитано 10254 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
К сожалению далеко не все авторы отличаются высокой культурой ведения дискуссии или полемики. Когда в обычной жизни инициатор спора или обсуждения не желает его далее продолжать, он хлопает дверью. Что тем не менее не лишает прочих участников обсуждения или беседы возможности продолжить беседу с целью установления истины.

Когда то же самое происходит на форуме, автор просто закрывает тему, таким образом затыкая рот всем прочим участникам. Термин "затыкая рот" идеально подходит к ситуации, потому что во-первых лишает оппонентов слова, во-вторых лишает оппонентов возможности продолжить междусобойчик после самоустранения автора, и в-третьих (что на мой взгляд самое страшное), перед закрытием темы, автор обычно выдаёт откровенную ерунду. А выдав ерунду закрывает тему не давая возможности оппонентам изложить верную точку зрения.

Посему и родилась у меня идея предложить изменения на форуме в виде запрета для авторов волюнтаристски закрывать темы. Пусть решение о закрытии принимает модератор. Тогда может быть прежде чем затеят склоку, автор трижды подумает, стоит ли вообще затевать на форуме обсуждение, если не так легко будет показать ЧСВ посредством кнопки "Закрыть тему".

P.S. Возможно следовало разместить это в разделе предложений по форуму, но для начала хочу проверить как народ относится к идее.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2011, 07:54:46 от Lifewalker »

Оффлайн luu

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 721
  • шта?
    • Просмотр профиля
Отношусь отрицательно.
Если вас так задевают поступки некоторых местных троллей, то что вам мешает создать свежую тему, рядом с закрытой - и продолжить обсуждать их невежество там?!

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Мне пофигу, тем не закрывал так как ни одной не создал, но автор должен иметь право закрывать темы особенно решённые. А в темах со срачем недостатка нет, в одной не удалось в другой удастся доказать неправоту оппонента. :)
xUbuntu 12.04

Оффлайн aliftin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1398
    • Просмотр профиля
О какой "истине" в интернете в говорите, мне кажется такое не возможно. В какой бы момент не закрыли тему, все уходят при своем и глупо полагать что кто-то изменит свое мировоззрение. А так, мне на идею наплевать, стараюсь избегать подобных срачей. Не все что происходит на этом форуме волнует и касается меня.
Если мы не можем до чего то дотянуться, мы виним в этом не свой рост, не отсутствие табуретки, а свою цель.

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Против.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Против, это тема автора и он вправе решать, что с ней делать.  :coolsmiley:

Оффлайн IngwarE

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
  • Поставил на комп винду. Вендокопца не будет :)
    • Просмотр профиля
против
автор создал - ему и закрывать
Если меня забанят насовсем, то я буду: 1. плакать и страдать 2. традиционно
Эндрю!Как ты думаешь - какой ответ правильный?

Оффлайн Обедающий философ

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
    • Искусственная жизнь по-русски
А я это ещё давно предлагал!
Боится смерти тот, кто мало сделал за свою жизнь. /Фидель Кастро/

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Судя по голосованию, число противников составляет меньшиннство. Это радует ибо позволяет обращаться к администрации с предложением. Подожду ещё денёк-другой, нужно посмотреть сколько здесь сторонников реального плюрализьму.

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Тут мало народу тусуется, и большинству всё пофиг, так что голосовалка ничего не говорит, надо было хоть в разговорах обо всём создавать.
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Могу перенести при наличии желания у автора ^^

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Если это возможно, то прошу перенести в более людное место :)

Оффлайн amdlintuxos

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
бог дал жизнь, бог забрал.
надо больше прав, да.
и модерам легче
что не збудется - позабудется

Оффлайн Sly_tom_cat

  • Don't worry, be happy!
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 12130
  • Xubuntu 22.04
    • Просмотр профиля
    • Github
Согласен. Ибо уж очень много развелось тех кто этой возможностью пользуется что бы ввернуть свое словечко (порой оскорбительное даже) и прекратить дискуссию..
И потом - закрыть тему модератру, когда она полностью себя исчерпала, это одно. А прерывать возможно уже не собственный диалог - это не прилично.... но не каждый это понимает.

Пользователь решил продолжить мысль 20 Марта 2011, 23:08:29:
во какая красота -
Цитировать
Как вы относитесь к идее отнять у авторов тем право закрыть их, передав таковое право модераторам (в том числе по просьбе автора)
Согласен    - 11 (33.3%)
Не согласен    - 11 (33.3%)
Мне пофигу    - 11 (33.3%)
   
Всего голосов: 33

Прям какой-то абсолютное равенство...
Индикатор для Yandex-Disk: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=241992
UEFI-Boot - грузимся без загрузчика: https://help.ubuntu.ru/wiki/uefiboot

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Против. Тот, кто тему открыл, должен иметь право ее и закрыть. Это также позволит избежать всякого флуда в том случае, если автор получил ответ на свой вопрос. Тем, кто хочет продолжения банкета, как здесь уже было сказано, никто не мешает открыть новую тему. Да и модераторам это лишний геморрой, пусть лучше прямыми обязанностями занимаются, чем темы по форуму закрывать.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.