Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Windows и Ubuntu 10.10  (Прочитано 601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Paltoos

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
    • Просмотр профиля
Windows и Ubuntu 10.10
« : 23 Марта 2011, 04:28:53 »
Здрасьте......дело вот какое....убнта загружается по умолчанию нормально....но при попытке перейти на винду выбираю систему для загрузки(значит винт с виндой жив?загрузчик то на нём.... :idiot2:)...вот ...но загрузка винды не происходит.....выдаёт    no such devise-номер девайса........вчера и Ubuntu что то насчёт отсутствующего dev говорила......но после того как пропылесосил системник Ubuntu грузится исправно и более детально выдать то что она мне писала не могу......в моей неотягощённой богатыми знаниями голове зреет догадка что дело в железе....но когда у меня вирь был в загрузочной области я тоже думал что винту кранты......а потом вылечил fixboot-ом.....в общем жду помощи....а то у нас у неграмотных одно средство-переустановка обоих систем.... :(

добавлю.....вчера биос не видел винта....сегодня видет....ну к бабке не ходи.....или материнка или винт готовятся отойти в мир иной.....

да и Windows вот загрузилась.... :idiot2:   ничё не пойму.....
« Последнее редактирование: 23 Марта 2011, 04:53:01 от Paltoos »

Оффлайн ekzotech

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Экзотический раздолбай
    • Просмотр профиля
    • ekzotech.org
Re: Windows и Ubuntu 10.10
« Ответ #1 : 23 Марта 2011, 07:25:35 »
Если винт периодически пропадает, да еще раздаются щелчки - однозначно хард. Советую по-быстрому все важное скинуть с харда.
Говорю по своему опыту.
Такая же фигня была. Потом начались глюки в системе в стиле "загрузка 2-го ядра на перманентные 100%". Через несколько дней хард был готов.
"И никакие мы не сектанты. Мы просто группа ошалелых вооруженных фанатиков." (с) Balanar
KISS = Keep it simple, stupid!

Оффлайн Besogon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Re: Windows и Ubuntu 10.10
« Ответ #2 : 23 Марта 2011, 08:05:12 »
А у меня хард щелкал примерно 2 года и ничего. Правда под конец скорость чтения почти как на флоппи стала  :D

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Windows и Ubuntu 10.10
« Ответ #3 : 23 Марта 2011, 08:23:31 »
Соломку надо подстелить заранее.
Зачем гадать на кофейной гуще, когда HD накроется.
В один не прекрасный день, когда его совсем не ждешь, это случится.

Оффлайн Ripler

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Alea Jecta es't
    • Просмотр профиля
Re: Windows и Ubuntu 10.10
« Ответ #4 : 23 Марта 2011, 13:02:36 »
Здрасьте......дело вот какое....убнта загружается по умолчанию нормально....но при попытке перейти на винду выбираю систему для загрузки(значит винт с виндой жив?загрузчик то на нём.... :idiot2:)...вот ...но загрузка винды не происходит.....выдаёт    no such devise-номер девайса........вчера и Ubuntu что то насчёт отсутствующего dev говорила......но после того как пропылесосил системник Ubuntu грузится исправно и более детально выдать то что она мне писала не могу......в моей неотягощённой богатыми знаниями голове зреет догадка что дело в железе....но когда у меня вирь был в загрузочной области я тоже думал что винту кранты......а потом вылечил fixboot-ом.....в общем жду помощи....а то у нас у неграмотных одно средство-переустановка обоих систем.... :(

добавлю.....вчера биос не видел винта....сегодня видет....ну к бабке не ходи.....или материнка или винт готовятся отойти в мир иной.....

да и Windows вот загрузилась.... :idiot2:   ничё не пойму.....

была аналогичная ситуация с Sataшным винтом нормуль работал потом пошло хз чо оказалось были грязные онтакты у винта и оперативы хотя винт не передергивал попробуй канцелярским ластиком проереть контакты ну или спиртом только без фанатизма=)
Обидеть админа может каждый кто не знает чем это грозит!

Оффлайн xaker7

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 65
    • Просмотр профиля
Re: Windows и Ubuntu 10.10
« Ответ #5 : 23 Марта 2011, 13:40:36 »
тож такое было.... потом еше и еще и еще... но хард до сих пор жив

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.