Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Rdesktop (клиент терминального сервера) - изменение разрешения  (Прочитано 6164 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iurum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Здравствуйте!

Как можно изменять разрешение удаленного рабочего стола? К сожалению, предлагаемые варианты не устраивают, окно или маленькое или большое - вылазит за пределы экрана.. У меня ноут - монитор 16:9
Комбинация Ctrl+Alt+Enter - разворачивает на весь экран окно rdesktop, а удаленный рабочий стол остается такого -же размера как задан. Есть ли решение?
Спасибо

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
rdesktop -g 1024x768...Не то?

Оффлайн iurum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Да, так работает.. Но у меня несколько терминалов и каждый раз набирать в командной строке неудобно. Пробовал изменять значения в сохраненных файлах *.rdp в ~/.tsclient - desktopheight: i: 1280  desktopwidth: i : 768  - не изменяется :(    почему?   и может быть где-нибудь можно к стандартному набору разрешений rdesktop добавить свои варианты?
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 11:57:43 от iurum »

Оффлайн warlomak

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
    • Мой блокнот
Вариант, не использовать tsclient, а юзать напрямую rdesktop, багов с разрешениями не замечено.
Мой блокнот http://warlomak.blogspot.com/

Оффлайн nilabs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Да, так работает.. Но у меня несколько терминалов и каждый раз набирать в командной строке неудобно. Пробовал изменять значения в сохраненных файлах *.rdp в ~/.tsclient - desktopheight: i: 1280  desktopwidth: i : 768  - не изменяется :(    почему?   и может быть где-нибудь можно к стандартному набору разрешений rdesktop добавить свои варианты?
Сделайте несколько скриптов используя rdesktop

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Можно даже не скриптов, а ярлыков

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
я создал файл на рабочем столе который запускает rdesktop. а возможно ли подставить файл настроек tsclient (*.rdp)  настройку что б он автоматически все запускал. ниже даю пример настройки приложения
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
А не проще в этот Ваш файл все эти настройки вбить?

Ну про то, что можно было просто этот файл настроек вытащить на раб.стол вместо самосозданного, я вообще молчу.

Оффлайн kac

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
    • Просмотр профиля
решил эту проблему по другому. использовал remmina.
 
 

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.