Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Странный баг (видео)  (Прочитано 714 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iRed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Странный баг (видео)
« : 25 Марта 2011, 16:55:10 »
В общем, например, после закрытия какого либо окна остаются "разводы" (т.е. остатки от изображений) например:


Как это можно исправить ?

Оффлайн tarabo

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 460
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #1 : 25 Марта 2011, 17:10:01 »
Compiz, дрова на видео?
Lenovo ThinkPad E520, Core i5 2,5GHz, 8Gb RAM, AMD Radeon HD6630, Ubuntu 12.04 LTS amd64, OCZ Vertex 3 60GB + Seagate Momentus 750GB 7200rpm 16MB

Оффлайн iRed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #2 : 25 Марта 2011, 17:12:19 »
Compiz стоит, дрова 0.5.10-0ubuntu5.2 (jockey-gtk).

Пользователь решил продолжить мысль 25 Марта 2011, 18:43:52:
Проблему решил удалением Ubuntu.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 18:43:52 от iRed »

Оффлайн novocat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #3 : 25 Марта 2011, 18:56:34 »

Пользователь решил продолжить мысль 25 Марта 2011, 18:43:52:
Проблему решил удалением Ubuntu.
:2funny:
Жена ворчит. Проблему решил удалением жены  :)
Чтобы пользоваться Линуксом, для этого нужно созреть. Линукс не заточен тебя дурачить. Кому надо, тот уже в Линуксе.(с) zhevak

Оффлайн FluffyMan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #4 : 25 Марта 2011, 19:20:42 »
мда. такие люди, как тс, потом говорят что линукс говно, и ему подобные будут в этом уверены. поставил, не понял, увидел много неизвестных надписей типа "sudo" и удалил.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 19:22:20 от Fluffy1234567890 »

Оффлайн iRed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #5 : 25 Марта 2011, 21:20:55 »
мда. такие люди, как тс, потом говорят что линукс говно, и ему подобные будут в этом уверены. поставил, не понял, увидел много неизвестных надписей типа "sudo" и удалил.
Нет, я такими фразами бросаться не собираюсь. Я ubuntu поставил как домашнюю OS и за 2 дня прилично натерпелся (ну да, видимо я не готов к такой OS). Для серверов - да, это хорошая система (Linux), но как домашняя - нет, не для меня. Сколько я не копался со шрифтами \ темами - я так и не смог привыкнуть (использование винды сказывается). Плюс ко всему появилась какая-то проблема с видео, ну это и стало причиной удаления Ubuntu с харда (на самом деле не это, но частично из-за этого).

На счет "не понял, много неизвестных надписей" - нет, наоборот во многом  я разобрался (до этого я ставил, но не выдержал, в этот раз терпения было больше), но, повторюсь, как домашнюю систему держать Ubuntu для меня невозможно, да и не хочется копаться во всех этих настройках и пр., знаете, лучше уж отдать деньги за windows.

P.S. Ух, многовато получилось, ну да ладно.

Оффлайн FluffyMan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 276
  • Debian 6
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #6 : 25 Марта 2011, 22:59:45 »
   проблема с видео у Вас видимо так чказать личная. могла решиться переустановкой компиза или драйверов на видеокарту.
Знаете, в винде ведь настроить чтото под себя можно не так уж и много. и я этим делом там и не занимался. Но вот на нетбуке у меня стоит Ubuntu 10.04. Постепенно я понял, что эту систему (да и любой дистрибутив линукс) можно настроить как угодно под себя. Да, возникали проблемы, но они решаемые.
   Это я к тому, что после винды ничего настраивать не хочется. а линукс на то она и свободная система. Разрабатывается сообществом обычных людей. Естественно есть недочеты, но все они перекрываются преимуществами многочисленными. И естественно каждый "пилит" систему под себя.
   Я понимаю Вас, не хочется возиться с чемто и настраивать, если все это работает в другой ос без резких движений.
Извините, я не хотел Вас обидеть.

Пользователь решил продолжить мысль 25 Марта 2011, 23:05:06:
забыл сказать, что преимущества для каждого свои. для меня, к примеру, преимущество - система занимает намного меньше ОП, чем Windows, стоявшая на нетбуке по умолчанию. вобще, поставил Ubuntu просто посмотреть, что да как. как-то и втянулся, не задумываясь о преимуществах. скорее для личного развития.
« Последнее редактирование: 25 Марта 2011, 23:05:06 от Fluffy1234567890 »

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Странный баг (видео)
« Ответ #7 : 25 Марта 2011, 23:51:11 »
Думать, или не думать? Проблема решена удаление мозга. (извините, не удержался)
Закрыто.

 

Страница сгенерирована за 0.06 секунд. Запросов: 23.