Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: gnome commander trash (корзина)  (Прочитано 1512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 123456789

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
gnome commander trash (корзина)
« : 07 Апреля 2011, 10:53:25 »
Где настроить удаление в корзину в  gnome commander???

Axa-Ru

  • Гость

Оффлайн 123456789

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #2 : 07 Апреля 2011, 11:11:13 »
там буквы и цифры не русские, но как я понял производители намекают что может быть когда нибудь???

Axa-Ru

  • Гость
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #3 : 07 Апреля 2011, 22:24:29 »
Yes. Сетуют, что как бэ плохо без корзины и надеются, что к версии полтора появится такая фича.
А что такая за любовь к этому продукту?
Может посмотреть на Крузайдер? Хотя я не знаю может и там с трешем не все в порядке.

wfedin

  • Гость
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #4 : 07 Апреля 2011, 22:53:06 »
Double commander в корзину удаляет.

Оффлайн 123456789

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #5 : 08 Апреля 2011, 08:22:26 »
Yes. Сетуют, что как бэ плохо без корзины и надеются, что к версии полтора появится такая фича.
А что такая за любовь к этому продукту?
Может посмотреть на Крузайдер? Хотя я не знаю может и там с трешем не все в порядке.
Проблему с корзиной крузадера я обсуждал в другой теме. Там постоянное переполнение корзины. https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=145900.0  Хотя крузадер просто рывок вперед по сравнению с командером.
Очень кстати удивляет, что тотал коммандер под вайном нормально работает с сетью, архивами (встроенные модули), закладками, КОРЗИНОЙ!!! и даже папки документы и рабочий стол находит правильно. Единственно типы файлов к приложениям не привязаны. В связи с этим я не пониманию чем вообще занимаются разработчики гном-коммандера и крузадера, если за столь долгий срок не смогли сделать аналог total commander. (лишь жалкие подобия)
off topic
ubuntu замечательная, удобная, быстрая и красивая система, но пока существуют проблемы с кодировками (zip, rhythmbox), офисом (openoffice - оглавление через жопу, вставка из интернета через слезы, автофильтр не работает по нескольким полям, если что-то работало раньше, то может отказать в след. релизе) и другим программным обеспечением, ubuntu так и останется системой для нищих, жадных и мазохистов
И можно сколько угодно кричать что майкрософт не православен и все проблемы из-за закрытых форматов. Меня как пользователя это не **т.
И вместо того чтобы релизы клепать каждые полгода сырые, лучше бы уровень софта подтянули. Люди с удовольствием пользуются красивой новой системой, но как только они начинают на ней (на софте под нее) работать, тут же проблемы, проблемы, проблемы...
Чуствую забанят мну....

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #6 : 08 Апреля 2011, 08:39:53 »
Проблемы отдельных программ были и будут и в Ubuntu и в Windows.
Есть с чего выбирать - это главное.

Оффлайн 123456789

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #7 : 08 Апреля 2011, 08:47:13 »
Double commander в корзину удаляет.
не поленился проверить
ubuntu 10.04 обновления последние
nautilus удаляет в корзину нормально (total commander кстати тоже  :))
double commfnder 0.4.5.2 b галка удалять в корзину стоит, при удалении пишет что удаляем в корзину. В корзине пусто  ;D  :2funny:
Кроме того работа с самбой в double commander не существует как класс. Кажется еще кто-то из основателей линукса сказал: " компьютер -это сеть ".
Вот нашёл обсуждение тестирования (!!!) плагинов для самбы и фтп double commander. Уж год прошел, а плагинов все нет  ;)
Проблемы отдельных программ были и будут и в Ubuntu и в Windows.
Есть с чего выбирать - это главное.
Дайте двухпанельный не консольный файл менеджер с поддержкой ftp, samba (хотя бы samba), который нормально работает в корзине!!!
Выбрать не из чего!!!!
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 08:55:30 от 123456789 »

wfedin

  • Гость
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #8 : 08 Апреля 2011, 12:20:42 »
Если ты ищешь полный аналог тотала - его нет. Наиболее близко Double commander но он сырой, ставь ночные сборки. Всё удаляет в корзину, только что проверил на 11.04  Double commander 0.4.6 альфа ревизия 3525
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2011, 12:24:02 от wfedin »

Axa-Ru

  • Гость
Re: gnome commander trash (корзина)
« Ответ #9 : 08 Апреля 2011, 17:19:38 »
Да что так мучаться? Ставь Windows и все.

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.