Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Настройка FTP (proftpd)  (Прочитано 1319 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yang

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Настройка FTP (proftpd)
« : 12 Апреля 2011, 13:58:04 »
Имеется настроенный proftpd, захожу, ввожу логин-пароль своей учетной записи, использую в своих целях. 
Вопрос первый: Как сделать так, чтобы по умолчанию открывался корневой каталог? Запись " DefaultRoot   / " Не помогла. Раньше получалось в корень заходить, сейчас не помню, как так сделать...
// О безопасности речь не идет, FTP мой домашний, мне из корня часто нужно в нужные места попадать, так что нормально :)

Вопрос второй: Сейчас у меня настроено на вход одного пользователя. Как настроить вход на него же, + анонимуса, которому открывается только одна папка без возможности перехода, с правами на чтение/запись?   

Я должным образом не разобрался пока с конфигами, времени нету, буду рад оказанной помощи :)

Оффлайн Karl500

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2267
    • Просмотр профиля
Re: Настройка FTP (proftpd)
« Ответ #1 : 12 Апреля 2011, 14:03:44 »
Я должным образом не разобрался пока с конфигами, времени нету, буду рад оказанной помощи :)
Если Вы настолько занятой человек, то Вам проще будет нанять себе персонального системного администратора.

Оффлайн podkovyrsty

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1547
  • Content-Type: alternative
    • Просмотр профиля
Re: Настройка FTP (proftpd)
« Ответ #2 : 12 Апреля 2011, 14:16:55 »
И кухарку.

Мы же вас понимаем, тут у всех мало времени.
В клиенте начальную папку укажите, если лень с конфигами разбираться.
А на анонимуса забейте, потому что proftpd anonymous login в гугле набирать очень долго.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2011, 14:19:59 от podkovyrsty »
Шаг за шагом можно достичь цели.

Оффлайн LDV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Настройка FTP (proftpd)
« Ответ #3 : 14 Апреля 2011, 05:26:15 »
А на анонимуса забейте, потому что proftpd anonymous login в гугле набирать очень долго.
Все мы учимся со временем, и помогать нужно. podkovyrsty вы сами не так давно помогали мне.
По теме: вот первая ссылка по гуглу: http://www.opennet.ru/base/net/proftpd_setup.txt.html
Будут вопросы задавайте.

P.S. Нужен будет конфиг кину (много есть возможностей, даже с MySQL), но мне понравился вариант с пользователями в файле. ИМХО. Проще, и гибко (если не много пользователей).

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.