Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: При отключении сетевого кабеля система зависает намертво.  (Прочитано 2665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн usefree

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
При отключении сетевого кабеля система зависает намертво.
Система Ubuntu 10.04 64бит, ноутбук HP4520s
зависает в таких моментах:
- при попытке подключиться по wifi (сети видит, настраивать подключение можно)
- если сетевой кабель не включен, то загружается, проходит примерно 5 секунд - и потом виснет
- если просто во время работы выдернуть сетевой кабель - проходит секунд 5 и тоже намертво виснет.
Что делать7 куда смотреть?


Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
sudo sync && sudo tailf /var/log/syslog|grep -i networkскомандуйте и выдерните шнур - запишите что видите на зависшей системе

полечить диски после зависания можно так
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн usefree

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Перестало зависать как только я удалил Wicd. А его я поставил за тем, что не знаю как же мне по wifi подключиться к сети - привычного аплета уведомлений сверху справа на панели нету - есть только значок bluetooth, что вводить в система-параметры-сетевые соединения, тоже не понятно((, драйвер на wifi работает - ставил по вот этой статье http://ubuntuforums.org/showthread.php?t=1603355

Оффлайн s.lesovoj

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Добрый день всем, у меня аналогичная проблема. При отключении сетевого кабеля, виснет намертво Ubunta 11.10. Ноут Acer aspire 5250. Сделал команду как написано выше sudo sync && sudo tailf /var/log/syslog|grep -i network и вот что выдало после отключения кабеля


Подскажите пожалуйста что можно сделать. Или может еще какая нибудь информация нужна
Сразу скажу что wicd у меня не установлено
Только что проверил, если в момент отключения кабеля находиться в терминале, а не в графической оболочке, то не зависает. Проблема скорей всего именно с графической оболочкой
« Последнее редактирование: 18 Января 2013, 17:06:18 от s.lesovoj »

 

Страница сгенерирована за 0.024 секунд. Запросов: 21.