Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Что делать, если на ноуте есть несколько битых разделов?  (Прочитано 497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vadim Andy

  • Автор темы
  • Гость
Я думаю, форматнуть, какой нибудь раздел, но пока не решаюсь. Может, можно тупо удалить эти разделы? Если да, то хорошо, если нет........  В любом случае, с нетерпением жду ваших откликов.....

По поводу битых-не битых.... Мне кажется они образовались после того, как я поставил на комп 2 ос - Ubuntu 10.10 Свободомыслящий Сурикат и Линукс минт 9 Росинка, а точнее после того, как благополучно снес обе ос и оставил одну - Ubuntu.

Теперь по поводу самих разделов. Они находятся в Ubuntu в - Центре управления в - разделе "Дисковая Утилита".  Я их раньше особо не трогал и чисто случайно наткнулся на них сегодня. Однако, думается мне, у меня уже давно проблемы с ними, хоть я их ранее и не трогал - дело в том, что проц. стал как-то странно работать - уж больно шумно, хоть я его (ноут) и пылесошу почти каждые 2 недели....

По поводу самих разделов, есть такая мысль.  Я пытался их форматнуть и удалить по очереди - ничего не вышло. Так как это не вышло я хочу полностью форматнуть весь ж/д (жесткий диск), удалив все данные с него, чтобы переустановить ОС заново...       
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2011, 22:09:21 от Vadim Andy »

Оффлайн Deni$

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 823
    • Просмотр профиля
Что такое битый раздел?
Acer Ext. 5635ZG: Intel Pentium Dual Core T4400 / DDR3 2048 Mb / NV G105M / SATA 160 Gb // Kubuntu 16.10

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Да, побольше информации бы не помешало. Какие разделы? Сколько? Что значит "битые"? Что хотите сделать? Пока что нифига не понятно.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
ну да удалить их - чтобы реальные разделы были между разделами с плохо читаемыми или нечитаемыми областями
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 23.