Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Помогите настроить cable script.  (Прочитано 3244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Помогите настроить cable script.
« : 28 Октября 2007, 23:09:20 »
Я понимаю, что вопрос с vpn подключением замусоленный до немогу, но я три дня бъюсь как рыба об лед, локалка работает а в интернет выйти не могу. vpn-linux.deb у меня не работает, kvpnc_0.8.9 установить не могу, так как он требует KDE, network-manager-gnome_0.6.5-0ubuntu10_i386.deb тоже не идет ( у меня статичесский IP), остается только cable script, но мои познания на столько скудны, что я никак не могу установить его. Излазил пол нета а толку ни какого, я понимаю, что это элементарщина, но тем не менее прошу, растолкуйте кто нибуть на пальцах (желательно так как оно будет выглядеть в консоли), как установить этот cable script.
У меня ubuntu 7.10.
Других альтернативных вариантов я просто не вижу. Буду о-о-очень благодарен тому кто откликнется.

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #1 : 29 Октября 2007, 00:19:17 »
распаковвывается
редактируется инсталл файл(убирается проверка на root)
запускается sudo ./install
вводятся настройки подключения

попробуйте network manager
в 7.10 должен работать со стат ип

Оффлайн antll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #2 : 29 Октября 2007, 08:51:08 »
xxxYURAxxx, большое спасибо за ответ. network-manager-gnome_0.6.5-0ubuntu10_i386.deb, вроде самая свежая версия, что я нашел на http://security.ubuntu.com, но с нею VPN настройки не появляются, есть там еще 0.6.5-0ubuntu10_amd64.deb, 0.6.5-0ubuntu10_powerpc.deb, 0.6.5-0ubuntu10_sparc.deb, может нужно было что то из них поставить (у меня AMD Athlon(tm) 64 3200+), если да то ставить по верх или как то удалить предыдущую?
На счет «распаковвывается
редактируется инсталл файл(убирается проверка на root)
запускается sudo ./install», то я cable.tar.gz распаковал в папку tmp, то есть вышло tmp/cable/, в “cable” два текстовых файла Install и Uninstall и две папки «config» и «scripts» в первой какой то файл конфигурации pptp.conf, во второй скрипты, что со всем этим делать? Если можно покажите подробно как оно в терминале выглядеть должно. Я так понимаю, что отредактировать текстовый инсталл можно и из графичесского интерфейса, но как конкретно убрать эту проверку на root?
Короче, я понимаю, что задалбываю, и это уже наглость с моей стороны, но, если можно, для тех кто на бронепоезде, я в консоли пока дуб дубом, а мне бы, для начала хотя б в инет выйти, чтоб не перезагружатся по сто раз из винды в Ubuntu.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #3 : 29 Октября 2007, 09:57:21 »
Чтобы получить vpn в NM нужно поставить соответствующий плагин, типа network-manager-pptp

Оффлайн antll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #4 : 29 Октября 2007, 12:07:49 »
"Чтобы получить vpn в NM нужно поставить соответствующий плагин, типа network-manager-pptp"
========================
Дык поставил я его уже, но у меня IP статичесский, я в третьем посте все подробно описал,
vpn-linux.deb устанавливается, а работать почему то не хочет, одна надежда осталась на
 cable script но я не умею устанавливать из tar.gz, опишите пожалуйста, добрые люди, подробно как оно
 должно быть в терминале (у меня нет практики работы с консолью), а без нета ведь ничему
не научишься.javascript:void(0);

is_a

  • Гость
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #5 : 29 Октября 2007, 14:28:20 »
"Чтобы получить vpn в NM нужно поставить соответствующий плагин, типа network-manager-pptp"
========================
Дык поставил я его уже, но у меня IP статичесский, я в третьем посте все подробно описал,
vpn-linux.deb устанавливается, а работать почему то не хочет, одна надежда осталась на
 cable script но я не умею устанавливать из tar.gz, опишите пожалуйста, добрые люди, подробно как оно
 должно быть в терминале (у меня нет практики работы с консолью), а без нета ведь ничему
не научишься.javascript:void(0);
еще в 6.10 были проблемы с впн - нашел это руководство:http://ru.posix.wikia.com/wiki/PPTP

В итоге создал для себя комплект настроек на "свои" сервера, у меня все сложнее намного чем интернет впн, так что читайте и разбирайтесь как оно у вас, сделав 1 раз руками - потом уже проще разобраться как "не руками" делать. Текст просто сохранить в винде - там допссылок открывать не надо.

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #6 : 29 Октября 2007, 15:12:06 »
"Чтобы получить vpn в NM нужно поставить соответствующий плагин, типа network-manager-pptp"
========================
Дык поставил я его уже, но у меня IP статичесский, я в третьем посте все подробно описал
В подробных описаниях не заметил ни одного упоминания вышеозначенного плагина. То есть по твоим словам получается, что со статической настройкой IP NetworkManager работать так и не умеет? А ты его настраивать через пункт Manual Configuration пробовал?

Оффлайн antll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #7 : 29 Октября 2007, 18:43:27 »
"В подробных описаниях не заметил ни одного упоминания вышеозначенного плагина. То есть по твоим словам получается, что со статической настройкой IP NetworkManager работать так и не умеет? А ты его настраивать через пункт Manual Configuration пробовал?"
==============================
"network-manager-gnome_0.6.5-0ubuntu10_i386.deb, вроде самая свежая версия,
 что я нашел на http://security.ubuntu.com, но с нею VPN настройки не появляются,
есть там еще 0.6.5-0ubuntu10_amd64.deb, 0.6.5-0ubuntu10_powerpc.deb, 0.6.5-0ubuntu10_sparc.deb,
 может нужно было что то из них поставить (у меня AMD Athlon(tm) 64 3200+),
 если да то ставить по верх или как то удалить предыдущую?"
или это не тот network-manager?, в пункте  Manual Configuration вообще не появилось никаких упоминаний об vpn.

is_a, зашел я туда- темный лес, но делать нечего, буду химичть. Спасибо за ссылку.

Оффлайн Protey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #8 : 29 Октября 2007, 19:37:41 »
прошу прощения, что лезу в чужую тему, но мой вопрос из той же оперы..
проблема заключается в следующем:
Цитировать
using channel 14
Using interface ppp0
Connect: ppp0 <--> /dev/pts/2
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
sent [LCP ConfReq id=0x1 <asyncmap 0x0> <magic 0x396b13d8> <pcomp> <accomp>]
LCP: timeout sending Config-Requests
Connection terminated.
Modem hangup
Waiting for 1 child processes...
  script pptp 212.192.124.215 --nolaunchpppd, pid 17024
Script pptp 212.192.124.215 --nolaunchpppd finished (pid 17024), status = 0x0
для настройки использовал ссылку из этой темы из Wiki
сама сеть работает прекрасно, vpn сервер пингуется..

что скажете?

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #9 : 29 Октября 2007, 22:19:05 »
"network-manager-gnome_0.6.5-0ubuntu10_i386.deb, вроде самая свежая версия,
 что я нашел на http://security.ubuntu.com, но с нею VPN настройки не появляются,
Блин, сказал же, русским по белому, чтобы появилась возможность работы с VPN в NetworkManager нужно установить плагин, network-manager-pptp, живущий в соответствующем пакете в репозиотрии. После установки надо перегрузиться (настройки VPN почему-то появляются только после перезагрузки).

Оффлайн Protey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #10 : 30 Октября 2007, 05:41:05 »
2Kwah
вот у меня этот пакет установлен, и ничегошеньки не появляется!

Оффлайн antll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #11 : 30 Октября 2007, 08:19:42 »
Kwah, ты уж извини меня, не понял я тебя в начале. Короче установил я этот плагин network-manager-pptp_0.6.5+svnhead2574-0ubuntu1_i386.deb, перезагрузился да только толку никакого, возможность настройки не появилась.

Оффлайн Protey

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #12 : 31 Октября 2007, 07:33:30 »
может мне ктонибудь всё-таки поможет с моей проблемой?
см. выше

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #13 : 31 Октября 2007, 13:30:12 »
Kwah, ты уж извини меня, не понял я тебя в начале. Короче установил я этот плагин network-manager-pptp_0.6.5+svnhead2574-0ubuntu1_i386.deb, перезагрузился да только толку никакого, возможность настройки не появилась.
Вот что стоит у меня:
Цитировать
$ dpkg -l | grep network-manager
ii  network-manager                            0.6.5-0ubuntu16                      network management framework daemon
ii  network-manager-gnome                      0.6.5-0ubuntu10                      network management framework (GNOME frontend
ii  network-manager-pptp                       0.6.5+svnhead2574-0ubuntu1           network management framework (PPTP plugin)
Плюс, естественно, зависимые пакеты. Настраивал VPN (pptp) через сам NetworkManager. Работает. Никаких проблем. Хотя... Я не знаю как оно, если нужно настравивать основное подключение к Интернет с этим самым vpn. Я VPN поднимаю поверх уже установленного соединения с провайдером.

Оффлайн antll

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Re: Помогите настроить cable script.
« Ответ #14 : 31 Октября 2007, 21:25:33 »
Kwah, стоит все тоже что и у тебя. Пока локалки не настрою пункт настроек VPN есть, как только настрою локалку пропадает.

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.