Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Каким способом можно перекачивать файлы из Windows в самом сервере  (Прочитано 701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Axel Mak

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Возник вопрос. Как можно организовать жене перекачку файлов на самом сервере из ее папки в монтируемый usb hard
Я настроил Samba Все расшарил но когда даю команду перекачки то файлы всеравно качаются через wifi а не на прямую из одной папки в другую на сервере.
Я установил webmin но это ей не удобно да и показывать все папки не хочу. Да и проблема у Явы с utf-8 большая. Пока этот вопрос не решил.

Нужно что бы у нее были обычные иконки папок (типа расшаренных) ну или хотя бы простое окно в котором она могла быстро давать команды на перекачку из папки Downloads сервака на usb hard МИНУЯ WIFI !!!
Попутно разбираюсь с настройкой пользователей в ubunta Такой вопрос: А можно настроить и как пользователя ее так чтобы она кроме своего каталога не видела ничего? типа заходит через putty - авторизация своим логином и далее $ mc и попадает только в свой каталог откуда не может больше выйти выше по дереву папок? Если можно то как, помогите! Я бы сам рыл в интернете но жена уже требует удобств сейчас ;D

Оффлайн фирэфохэ

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2169
  • straightedge
    • Просмотр профиля
Что за сервер? Что за windows? Что за wi-fi?
http://i18.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/big/2011/0325/6d/19eaa72dd24048a6fb0587832c4b096d.gif КДЕ - УГ. Дебиан - недоось.

Оффлайн Axel Mak

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
сервер 10.04 ubuntu Windows максималка 7я WiFi g помоему (вообщем стандартный и это не важно так как нужна скорость передачи как на локальной системе) Нужно жене найти как можно простой и понятный для полного чайника способ активации процесса перекачки файлов из ее папки Downloads на ее же подключаемый usb hard к серваку.
Типа вот сюда ткни и откоется эта папка а сюда ткни и скопируй фильм в эту папку ;D
Простое расшаривание не подходит так как файлы гоняются через WiFi а надо сделать это на серваке через ее комп что перекачка занимала несколько сек на максимальной скорости.
Есть такой способ или всетаки нужно ей обьяснять putty и mc ??

Оффлайн proctoleha

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 364
    • Просмотр профиля
Нужно жене найти как можно простой и понятный для полного чайника способ активации процесса перекачки файлов из ее папки Downloads на ее же подключаемый usb hard к серваку.
....
Простое расшаривание не подходит так как файлы гоняются через WiFi а надо сделать это на серваке через ее комп что перекачка занимала несколько сек на максимальной скорости.
Есть такой способ или всетаки нужно ей обьяснять putty и mc ??
Топикстартер! Опишите ситуацию более внятно: сервер и Windows в локалке?  Сервер закачивает какие-то файлы и их потом нужно скинуть на виндозу? Дайте описание сети и что за сервер (файлопомойка, lamp, ftp)
За что я временами ненавижу Линукс - так это за свои кривые руки

Оффлайн Axel Mak

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 68
    • Просмотр профиля
Нужно жене найти как можно простой и понятный для полного чайника способ активации процесса перекачки файлов из ее папки Downloads на ее же подключаемый usb hard к серваку.
....
Простое расшаривание не подходит так как файлы гоняются через WiFi а надо сделать это на серваке через ее комп что перекачка занимала несколько сек на максимальной скорости.
Есть такой способ или всетаки нужно ей обьяснять putty и mc ??
Топикстартер! Опишите ситуацию более внятно: сервер и Windows в локалке?  Сервер закачивает какие-то файлы и их потом нужно скинуть на виндозу? Дайте описание сети и что за сервер (файлопомойка, lamp, ftp)

Все очень просто. Собрал небольшой комп для закачки зи интернета файлов централизованно и для хранения всякого контента  чтобы он был доступен разным домашни м устройствам. Поставил на него первый раз в жизни Linux Ubuntu server 10.04 без граф. оболочки и всякого такого софта. Разобрался с Samba Transmission FTP LAMP и прочими прогами. Сеть локальная через WiFi роутер

Сервер качает файлы в папку Downloads у себя. К нему же монтируется usb hard и ТУДА надо быстро ей копировать контент на быстрой скорости. Помоему понятно.
Наверное FTP поможет в ее случае. Но в таком случае я пока не знаю как сделать что бы у нее открывалась своя копия transmission что бы она видела только свои закачки и качалось все это в ее /home директорию

Оффлайн MA3X

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 649
    • Просмотр профиля
поставить ssh и научить через него работать.  как вариант - прилепить веб-морду к скрипту,  который бы копировал что нуна на винт.
а, еще есть webmin, которым тоже многое можно навоять...
« Последнее редактирование: 25 Апреля 2011, 23:24:06 от MA3X »
Microsoft isn't the answer.
Microsoft is the question, and the answer is NO.

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.