Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: не работает монитор после обновления до 11.04  (Прочитано 898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tony-M

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • Каждый день из мира Linux
Обновился с 10 до 11.04

Сразу встретился с такой проблемой как:
После авторизации в биосе (пароль просто задан) grub если и появляется то буквально на момент и сразу идёт загрузка.
Загрузка идёт тихо т к монитор отрубается напроч. И перейти в консоль даже не выходит.

Почитал по форуму, нашёл кое какие рецепты. Сейчас могу даже авторизоваться, но монитор также чёрный. Случайным образом заметил (при почти горизонтальном наклоне) что на нём всётаки что-то показывается....
Не подскажете как яркость поднять?

secret

  • Гость
на мониторе есть кнопокочки а именно меню,влеао вправо и выход!мож еще какие(смотря че за монитор!так вот зайди в меню там есть и яркость и т.п.

Оффлайн yurik11

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 82
    • Просмотр профиля
У меня вот после обновления перестало корректно работать с 2 мониторами. Разные картинки не получить, если один отключаешь физически, то обязательно нужно оключить и в конфиге. Иначе при перезагрузке может быть черный экран.

Оффлайн Tony-M

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 76
    • Просмотр профиля
    • Каждый день из мира Linux
на мониторе есть кнопокочки а именно меню,влеао вправо и выход!мож еще какие(смотря че за монитор!так вот зайди в меню там есть и яркость и т.п.

Вот я и спрашиваю собственно про то как бы мне хоть куда-то зайти, я ж не вижу нихрена ) ) ) ) с клавы функции яркости не пашут...

secret

  • Гость
на мониторе есть кнопокочки а именно меню,влеао вправо и выход!мож еще какие(смотря че за монитор!так вот зайди в меню там есть и яркость и т.п.

Вот я и спрашиваю собственно про то как бы мне хоть куда-то зайти, я ж не вижу нихрена ) ) ) ) с клавы функции яркости не пашут...
даже так?хм,даже не знаю!сделай как я всегда делаю если все превращается в жопу-переустанови все))при включении с самого начала монитор же норм показывает?

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.