Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: включение Ubuntu 10.10  (Прочитано 512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн mishabcbb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • я чяйник в убунтяке
    • Просмотр профиля
включение Ubuntu 10.10
« : 02 Мая 2011, 08:44:08 »
я утановил ось Ubuntu 10.10 на днях через дистрибутив диска всё шло по плану а когда я вписал в терминал sudo apt-get update то он обовился и напую строкуисал
"для вступление обновлений в силу надо перезагрузить систему" я перезагрузил систему и после того он начал загружаться через коммандную строку

вот:

serger@ubuntu:&:LOGIN:_


я залогиваюсь и он пишит welcome

и эта ось работает через коммандную строку!

делаю recover тоже самое!!!!может есть какая то комманда которая выводит его из этой каки бяки?

помогите

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #1 : 02 Мая 2011, 09:00:45 »
startx ?
Возможно всё, но..

Оффлайн mishabcbb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • я чяйник в убунтяке
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #2 : 02 Мая 2011, 10:07:20 »

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #3 : 02 Мая 2011, 10:50:19 »
запуск иксов. Не вводили?
Возможно всё, но..

Оффлайн mishabcbb

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • я чяйник в убунтяке
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #4 : 02 Мая 2011, 12:30:02 »
запуск иксов. Не вводили?

пытался но штото не получилося :) еррор какойта

Оффлайн AlwaysHungry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #5 : 02 Мая 2011, 12:35:27 »
Была такая байда на ноуте. Зимой установил. Накатил обновления, и понеслось - сплошные перезагрузки.
По-новой переставился, и до весны не обновлялся. Недавно обновился, перекрестясь - все работает стабильно.
Вывод - не все апдейты одинаково полезны. И главная народная мудрость - работает - не трожь.
Вообще, Ubuntu  - красивая, быстрая, удобная. Но, как мне кажется, за все это платишь стабильностью.
Очень критична к внезапным вырубаниям питания - UPS стронгли рекоммендед. Теряются ФС.

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #6 : 02 Мая 2011, 12:36:44 »
скорее проблема с драйверами. Я не знаток линукс. поищите по форуму, думаю данная проблема уже не раз подниималась..
Возможно всё, но..

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #7 : 02 Мая 2011, 12:36:59 »
Цитировать
а когда я вписал в терминал sudo apt-get update
Наверное было ещё apt-get upgrade?
Видео карта?
Драйвер, как установлен?
xUbuntu 12.04

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #8 : 02 Мая 2011, 12:39:52 »
Была такая байда на ноуте. Зимой установил. Накатил обновления, и понеслось - сплошные перезагрузки.
По-новой переставился, и до весны не обновлялся. Недавно обновился, перекрестясь - все работает стабильно.
Вывод - не все апдейты одинаково полезны. И главная народная мудрость - работает - не трожь.
Вообще, Ubuntu  - красивая, быстрая, удобная. Но, как мне кажется, за все это платишь стабильностью.
Очень критична к внезапным вырубаниям питания - UPS стронгли рекоммендед. Теряются ФС.
с этим не согласен. при выключение экстренном в винде тупо отвалился интернет, пара программ, исчезло несколько файлов.. в Ubuntu такого не было.. Случайно как-то батарею в ноуте вытащил при работающей системе - хоть бы чихнула- проверка журналов при загрузке за три секунды и все
Возможно всё, но..

Оффлайн AlwaysHungry

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #9 : 02 Мая 2011, 13:08:57 »
Была такая байда на ноуте. Зимой установил. Накатил обновления, и понеслось - сплошные перезагрузки.
По-новой переставился, и до весны не обновлялся. Недавно обновился, перекрестясь - все работает стабильно.
Вывод - не все апдейты одинаково полезны. И главная народная мудрость - работает - не трожь.
Вообще, Ubuntu  - красивая, быстрая, удобная. Но, как мне кажется, за все это платишь стабильностью.
Очень критична к внезапным вырубаниям питания - UPS стронгли рекоммендед. Теряются ФС.
с этим не согласен. при выключение экстренном в винде тупо отвалился интернет, пара программ, исчезло несколько файлов.. в Ubuntu такого не было.. Случайно как-то батарею в ноуте вытащил при работающей системе - хоть бы чихнула- проверка журналов при загрузке за три секунды и все
1 раз случайность, 2 оаза - совпадение, 3 раза - статистика. Вот у меня как раз статистика.  Возможно, зависит от интенсивности работы с ФС. У меня потери ФС были при пропадании питания, как назло, во время активной работы с диском. Может что-то, конечно, и другое повлияло, но я выявил такую зависимость...

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #10 : 02 Мая 2011, 13:22:32 »
Статистика это такая хитрая штука.... Если по статистке у всех работает, а по моей личной статистке нет то это не значит что моя статистка верна, но для меня она имеет большее значение чем общая статистка.
xUbuntu 12.04

Оффлайн Norrius

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #11 : 02 Мая 2011, 14:08:08 »
запуск иксов. Не вводили?

пытался но штото не получилося :) еррор какойта
Какой?

Оффлайн gаrret

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 833
    • Просмотр профиля
Re: включение Ubuntu 10.10
« Ответ #12 : 02 Мая 2011, 14:34:18 »
Очень критична к внезапным вырубаниям питания - UPS стронгли рекоммендед. Теряются ФС.
А журналирование на что? Из моего опыта: ни разу после внезапного вырубания электричества проблем с Ubuntu не было - чекается ФС и все пучком.
Считаешь, что я неправ? Аргументируй!

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 23.