Здравствуйте. Только что перешёл на 11.04 и обнаружил одну не очень приятную вещь: раньше в 10.10 при подключении айфона к компу, Ubuntu просто монтировала папку /var/mobile и, соответственно, спрашивала, что с ним делать (открыть, посмотреть фотки и т.д.).
Сейчас же, помимо этого /var/mobile монтируется и ещё какая-то папка, где, как я понимаю, должны быть всякие документы, используемые приложениями.

Неудобство в том, что при монтировании, естественно, сразу же открывается окно с этой папкой, хотя оно мне нафиг не нужно. Понимаю, что это как бы сделано для удобства переноса, но можно ли как-то вообще узнать, что это за папка, и запретить её монтирование?
В идеале ещё, конечно, запретить ещё и монтирование /var/mobile, ибо всё равно файлы на айфон всегда таскаю по ssh, подключаясь к /