Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Обновился до 11.04 исчезла верхняя панель  (Прочитано 1801 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aidar-imp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Привет!

Приятель обновился до 11.04 исчезла верхняя панель, есть только рабочий стол с папками и все.
Без панели не может подключиться к интернету, соответсвенно ни запустить приложения, ни центр приложений открыть, настройки, комбинации клавишь для их запуска не знаю, выбрать другую сессию с классическим гномом тоже не получается, стоит автоматических вход  :(

Подскажите 1) как запустить панель, 2) какие комбинации клавиш запускают центр настройки (может в терминале команда), 3) выбрать сессию другую
4) откатиться до 10.10

5) может другие хорошие советы   :)

Пользователь решил продолжить мысль 03 Мая 2011, 12:44:21:
ноутбук с видео ати радеон

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6166
    • Просмотр профиля
alt+F2 -> gnome-panel или gnome-terminal

Оффлайн fanat1c

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
  • KDE.
    • Просмотр профиля
Alt + F2 введи экран входа в систему там измени тему еще раз и убери галочку предоставлять 10 сек для выбора...
Я есть Альфа и Омега, начало и конец.

Оффлайн gva230

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 981
  • GUI-овый линуксоид
    • Просмотр профиля
    • Моя дикая страничка
Скорее всего Alt+F2 тоже не сработает. У меня, к примеру не работало в такой же ситуации... Так что можно нажать Ctrl+Alt+F1, залогиниться в консоль, и уже оттуда запустить gnome-panel, затем нажать Ctrl+Alt+F8.

Если оно вдруг не получится, то можно ПКМ по рабочему столу и в выпавшем меню выбрать "Создать кнопку запуска...", ввести в поле "Команда:" gnome-panel или другую команду. Затем по клику по этому ярлычку будет запущена соответствующая программа.

Когда появится панель гнома, можно будет "завершить сеанс", а затем снова войти в систему, не забыв указать в выпадающем меню внизу экрана "Ubuntu classic". После этих манипуляций вы сможете работать в системе, но в классическом гноме без юнити. Как расчехлить юнити я не знаю.
Kubuntu - наше фсё! :Ь

Оффлайн aidar-imp

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
спасибо!!!

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.