Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu  (Прочитано 7625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AbyssMoon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Всем добрый день.

Требуется желающий подзаработать в Уфе, надо в контору на пару компов воткнуть 10.10.

Об оплате договоримся, финансовый вопрос вообще не стоит...

Писать желательно на faerun.madman@gmail.com
« Последнее редактирование: 03 Мая 2011, 19:44:10 от .renaissance »

Оффлайн deaidko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Оно не нужно
    • Просмотр профиля
Может показаться флудом, но для каких целей будет использоваться эта ось? от себя рекомендую 10.04 LTS, так как она более надежна и проблем не должно быть.

Оффлайн AbyssMoon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #2 : 04 Мая 2011, 08:22:04 »
Для специфичного софта, написанного под нашу контору.
На 10,04 есть проблемы с ним. :)
В общем от человека требуется прихать на место, накатить голые дистрибы на два компа, получить денежку и уехать, все остальное сделаем удаленно мы сами...

Оффлайн deaidko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Оно не нужно
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #3 : 04 Мая 2011, 12:14:40 »
Для специфичного софта, написанного под нашу контору.
На 10,04 есть проблемы с ним. :)
В общем от человека требуется прихать на место, накатить голые дистрибы на два компа, получить денежку и уехать, все остальное сделаем удаленно мы сами...
ну.. ну это же просто как два пальца об асфальт, нарезать два диска вставить, и на том можно сказать работа кончилась =), нет, недопонимаю я, а нельзя ли это сделать самим? плюс деньги в кармане останутся. Я б сам лично приехал бы, если бы не мой возраст и место жительства.

Оффлайн AbyssMoon

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #4 : 04 Мая 2011, 12:18:33 »
Самолет из Москвы в Уфу и обратно стоит чуть дороже 5000 рублей, плюс мое время тоже стоит денег.
Я думаю, что человека, который это сделает в Уфе дешевле - найти не сложно...

Оффлайн deaidko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Оно не нужно
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #5 : 04 Мая 2011, 14:54:36 »
Самолет из Москвы в Уфу и обратно стоит чуть дороже 5000 рублей, плюс мое время тоже стоит денег.
Я думаю, что человека, который это сделает в Уфе дешевле - найти не сложно...
теперь всё понятно

Оффлайн Tapac

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 193
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #6 : 07 Мая 2011, 03:14:00 »
я из уфы  :)
Нашел вот какой то интерестный блог о убуте - http://server-ubuntu.ru

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #7 : 05 Марта 2012, 10:53:05 »
я из уфы  :)
вот и я из Уфы. И тоже хочу Ubuntu.
Потолкуем?
arkadsh@майлру.
89177452507
89610404734

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #8 : 05 Марта 2012, 22:24:11 »
Для специфичного софта, написанного под нашу контору.
На 10,04 есть проблемы с ним. :)
В общем от человека требуется прихать на место, накатить голые дистрибы на два компа, получить денежку и уехать, все остальное сделаем удаленно мы сами...

Как то не вяжется, для написания специфичного софта под вашу контору, денег хватило, а на содержание в штате админа со знанием линукс, денег нет.
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #9 : 06 Марта 2012, 09:56:04 »


Как то не вяжется, для написания специфичного софта под вашу контору, денег хватило, а на содержание в штате админа со знанием линукс, денег нет.
ув. Геккон! А мне ничего не присоветуете?
Я частное лицо, не контора, и деньгами швыряться хотел бы, да не смогу, но хочу иметь в обретённом недавно б-ушом ноутбуке "Тошиба" Ubuntu. Просто из принципа. Назло виндоузу. У меня модем МТС, который заточен только под виндоуз. Но в интернете пишут, что вопреки логике версия Ubuntu10.10 работает с МТСом.
И ещё интересная детать. У бывшего хозяина тоже был модем МТС, он имел в этой тошибе 2 системы: виндоуз и Ubuntu. Он входил в интернет с виндой, а потом переключался на Ubuntu. По крайней мере, он так мне говорил. А "знающие" люди теперь говорят, что такое в принципе невозможно.
Кому верить?
В общем, хочу Ubuntu! Занедорого. :)

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #10 : 06 Марта 2012, 11:14:39 »
ув. Геккон! А мне ничего не присоветуете?
Я частное лицо, не контора, и деньгами швыряться хотел бы, да не смогу, но хочу иметь в обретённом недавно б-ушом ноутбуке "Тошиба" Ubuntu. Просто из принципа. Назло виндоузу. У меня модем МТС, который заточен только под виндоуз. Но в интернете пишут, что вопреки логике версия Ubuntu10.10 работает с МТСом.
И ещё интересная детать. У бывшего хозяина тоже был модем МТС, он имел в этой тошибе 2 системы: виндоуз и Ubuntu. Он входил в интернет с виндой, а потом переключался на Ubuntu. По крайней мере, он так мне говорил. А "знающие" люди теперь говорят, что такое в принципе невозможно.
Кому верить?
В общем, хочу Ubuntu! Занедорого. :)

Посоветую установить Xubuntu 10.04 (у меня такой дистрибутив установлен я доволен). Про МТС ничего сказать не могу, потому как у меня 3G-модем Мегафон и работает в линуксе отлично. Все драйверы находятся непосредственно в модеме, там же инструкция как установить в линуксе (правда на английском языке). Все сделал как в инструкции, все работает отлично.

"Он входил в интернет с виндой, а потом переключался на Ubuntu." - скорее всего он что-то напутал, потому как действительно такое невозможно.
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #11 : 06 Марта 2012, 13:55:19 »
ув. Геккон! А мне ничего не присоветуете?
Я частное лицо, не контора, и деньгами швыряться хотел бы, да не смогу, но хочу иметь в обретённом недавно б-ушом ноутбуке "Тошиба" Ubuntu. Просто из принципа. Назло виндоузу. У меня модем МТС, который заточен только под виндоуз. Но в интернете пишут, что вопреки логике версия Ubuntu10.10 работает с МТСом.
И ещё интересная детать. У бывшего хозяина тоже был модем МТС, он имел в этой тошибе 2 системы: виндоуз и Ubuntu. Он входил в интернет с виндой, а потом переключался на Ubuntu. По крайней мере, он так мне говорил. А "знающие" люди теперь говорят, что такое в принципе невозможно.
Кому верить?
В общем, хочу Ubuntu! Занедорого. :)

Посоветую установить Xubuntu 10.04 (у меня такой дистрибутив установлен я доволен). Про МТС ничего сказать не могу, потому как у меня 3G-модем Мегафон и работает в линуксе отлично. Все драйверы находятся непосредственно в модеме, там же инструкция как установить в линуксе (правда на английском языке). Все сделал как в инструкции, все работает отлично.

"Он входил в интернет с виндой, а потом переключался на Ubuntu." - скорее всего он что-то напутал, потому как действительно такое невозможно.
вы знаете человека, который мог бы не слишком дорого воткнуть мне Ubuntu 10.10 чтобы не надо было менять МТС на Мегафон? Или вы имеете ввиду, что Мега заведомо лучше МТС?

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #12 : 06 Марта 2012, 14:03:07 »
Удивительного на самом деле нет ничего
Человек сначала грузиться в Windows и подключаеться к интернету
Затем перезагружаеться в Ubuntu и там интернет есть
Причина тут банальна, у флешки есть режим модема и накопителя, вот в винде включаеться режим модема и если флэшку не извлекать \ отключать питание, то после ребута в Ubuntu она останеться в режиме модема т.о. будет интернет
А обойти это очень просто, нужно перевести в режим модема, на форуме есть рекомендации для этого

Оффлайн Уфимский

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #13 : 06 Марта 2012, 18:48:38 »
Удивительного на самом деле нет ничего
.... у флешки есть режим модема и накопителя, .. ребута...и если флэшку не извлекать ..
здорово! Спасибо! Теперь буду узнавать что такое - "ребута", попытаюсь понять о какой флешке речь, а пока вопрос к уфимцам:
земляки! есть среди вас кто-нибудь, кто не будет меня ребутить умными словесами, а придёт и поставит-настроит Ubuntu. Возможно, кто-то уже женил МТС и Ubuntu 10.10? Выручите!

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Ищу человека в Уфе для установки Ubuntu
« Ответ #14 : 06 Марта 2012, 19:01:07 »
Цитировать
Теперь буду узнавать что такое - "ребута"
ребут
reboot
перезагружать

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 25.