Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: отключаются скринлеты после перезагрузки (ubuntu 10.04LTS)  (Прочитано 824 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nightw89

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Имеем Ubuntu 10.04 LTS и софтинку под названием screenlets. Включаю Sysmon. Ставлю галочку напротив автоматического запуска. Перезагружаю комп через sudo reboot соответственно. После перезагрузки запускается Screenlets daemon. А виджет не запускается. Приходится заходить и вручную кликать на галочку запуска скринлета. Вопрос: куда копать? Заранее благодарствую

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Здравствуйте. Имеем Ubuntu 10.04 LTS и софтинку под названием screenlets. Включаю Sysmon. Ставлю галочку напротив автоматического запуска. Перезагружаю комп через sudo reboot соответственно. После перезагрузки запускается Screenlets daemon. А виджет не запускается. Приходится заходить и вручную кликать на галочку запуска скринлета. Вопрос: куда копать? Заранее благодарствую
другие виджеты грузятся?
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн nightw89

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Да, другие грузятся. Стандартные. Не помню к сожалению был ли sysmon по умолчанию. Скачал пак виджетов, поставил. Такое ощущение что те виджеты которые поставил-не грузит. Может я где и не прав. Честно-не помню какие именно скачены.

Оффлайн ruslja

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Да у меня был похожий вопрос, но с вариациями :-))). Скринлеты грузились по 2 штуки сразу и никак побороть это не мог. Решилось всё после некоторых экспериментов, когда пришлось снести систему и поставить заново (тру линуксоиды щас запинают ногами, но в чем были бока я знал, и сравнив количество времени на настройку и переснос - выбрал второе).

Вывод - я думаю, что бок где-то в натсройках скринлетов которые лежат в твоей домашней папке, ~/.screenlets снеси её, она будет создана заново с настройками по умолчанию, может поможет...

Оффлайн nightw89

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
Что то не помогло... Вновь пришлось выставлять галку на "запустить виджет" и он запустился, конечно же. А автоматом ну никак не хочет

Пользователь решил продолжить мысль 08 Мая 2011, 09:35:40:
ап
« Последнее редактирование: 08 Мая 2011, 09:35:40 от nightw89 »

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 23.