Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: acer aspire 5552g, как найти интернет для Wi-Fi, если интернет на другом компе  (Прочитано 3327 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн arvern

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Ребят такая беда!

Скачал данный релиз http://releases.ubuntu.com/lucid/ubuntu-10.04.2-desktop-i386.iso.torrent поставил но не теперь как без рук! Не работает wi-fi есть инет на 2 компе! Как можно скачать драйвера и какие?


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Сначала таки узнать, какие вообще нужны.
lspci
lshw -C network
ifconfig -a
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн arvern

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
lspci:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
lshw -C network:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
ifconfig -a:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)


Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Вот твоя карта:
Broadcom Corporation Device 4357 (rev 01)

Подключайся кабелем, ставь драйвера. Говорят, работать будет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн arvern

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
я бы уже сделал но мне мастер настраивал модем на комп оч долго а ноут пахает от wi-fi я бы уже сделал так...

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
То же самое по-русски, пожалуйста.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн arvern

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Я не смогу подключить ноут через кабель... У меня в комнате 1 комп у которого есть инет как мне обновить дрова на ноут под ubuntu 10.4

Просто Петрович

  • Гость
Интернет на ноут сделать проводной он не может. Комп получает его исключительно по wi-fi. Рядом есть другой, на котором геморройная настройка и ТС ее не знает, поэтому настроить провод на ноуте не может, но скачать может. только с другого компа. Я так понял

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Я не смогу подключить ноут через кабель... У меня в комнате 1 комп у которого есть инет как мне обновить дрова на ноут под ubuntu 10.4
Тогда нет никакого смысла пытаться подключить по WiFi, раз даже по кабелю не работает.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн arvern

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Понимаешь чтоб врубить WI-FI мне надо нажать сочитание клавишь FN + F4 на windows 7 высвечивает что вы хотите включить - Блютуз или WI-FI а тут у меня врубается просто блютуз... То есть все что надо это драйвер для wi-fi скажите где скачать или ссылку на него..

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Понимаешь чтоб врубить WI-FI мне надо нажать сочитание клавишь FN + F4 на windows 7 высвечивает что вы хотите включить - Блютуз или WI-FI а тут у меня врубается просто блютуз... То есть все что надо это драйвер для wi-fi скажите где скачать или ссылку на него..
Ты о чём, дорогой? Если ты вообще никак не можешь подключиться к роутеру без того, чтобы пригласить дядю, который два часа будет идиотом таращиться в монитор без всякого толку, какой смысл пытаться завести WiFi?

Настройка роутера занимает полчаса от силы, после чего он тупо работает без приглашения дядей, хоть ты обпереключайся об него..
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн arvern

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
    • Просмотр профиля
Напиши мне что сделать чтоб у меня на ноуте работа WI-FI алгоритм действий

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
Я выше написал уже.
Подключайся кабелем, ставь драйвера. Говорят, работать будет.

Или это для тебя сложно переварить?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.