Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: как в wine всунуть dreamweaver?  (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
как в wine всунуть dreamweaver?
« : 23 Мая 2011, 17:02:23 »
поставил в xubuntu wine. теперь хожу кругами - не знаю что с ней делать! тыкаю, тыкаю, - ничего непонятно. читаю всякие руководства - один хрен!
кто может простым языком объяснить, как в вине засунуть программу, вот например дримвьюер лежит, как его запустить?

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #1 : 24 Мая 2011, 10:40:09 »
Для начала вот вам список совместимости всех версий с вайн: http://appdb.winehq.org/appview.php?appId=183.

Обычно программы открываются двойным кликом. Если есть проблемы, заходим в свойства файла, открывать в Wine. Также можно попробовать сделать файл запускаемым. Для этого есть команды chmod и утилита mc(midnight commander). Про хмод точно не помню, а в мс надо зайти в файл/права(расширенные) и сделать так, чтобы везде стоял х.

Ещё может не запускаться потому что программа не установлена.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #2 : 24 Мая 2011, 12:19:47 »
о, это полезная информация, спасибо! - обновил wine до 1.3.20
а что значит программа не установлена? я как раз и хочу ее установить! и не могу понять, как это сделать!
нашел ссылку http://rus-linux.net/lib.php?name=MyLDP/BOOKS/WineUG/index.html
пробую установить, - $ wine control выдает ошибку. говорит - серьёзная ошибка! но при этом в Windowsе этот setup запускается!
и в свойствах файла я указал - запускать через wine - все равно ошибка!
и в мс в правах доступа везде поставил  х. - все равно ошибка.
« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 16:01:18 от masta88 »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #3 : 24 Мая 2011, 21:42:27 »
именно обычная установка dreamweaver через setup. Просто некоторые программы не будут запускаться, если о них нет соответствующей записи в реестре.
Бывает, что программа не будет ставиться. Тогда надо или искать другую версию, или просить кого-нибудь с форума поделиться установленной либо самому в винде поставить, или виртуал бокс.
По той ссылке, которую дал, можно посмотреть, под какой версией вайна лучше работает.
Программа PlayOnLinux позволяет запускать через разные версии вайн.

А если нужен WYSIWYG-редактор, посмотрите в новостях форума, там вроде презентовали.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #4 : 24 Мая 2011, 23:02:11 »
setup dreamweavera  не запускаецца! я попробовал игру скачать и установить world of tanks - установилась!, только не запускается!
а что значит фраза: либо самому в винде поставить? поставлю в винде, и чего? оттудова скопировать в програм файлз убунты?
если можно, об этом поподробней.

WYSIWYG-редактор, посмотрите в новостях форума - не нашел, но почти год назад я исследовал эту тему:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=108047.msg862548#msg862548 что-то не вижу половины сообщений - закончилось тем, что dreamweaver ничем заменить нельзя... ну может что-то изменилось уже...

« Последнее редактирование: 24 Мая 2011, 23:10:04 от masta88 »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #5 : 24 Мая 2011, 23:21:14 »
копировать ничего не надо, нужно просто запустить... Если получится...
Попробуйте для начала простенькую программу, вроде игр от алавара, люксор 3 точно запускается. Установите, где получится и запускайте. Тогда будет проще понять, о чём говорю.
Также можно открывать вайном многие оконные программы винды, например блокнот, редактор реестра, косынку, media player classic...

Тема про WYSIWYG: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=152685.0
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн linux-fan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #6 : 25 Мая 2011, 00:11:07 »
Не надо ставить дримвиар,скачайте портайбл версию и запустите.При запуске будут ошибки,по ошибкам будет ясно чего нехватает,разумееца поставите и будет работать.

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #7 : 25 Мая 2011, 10:12:02 »
правильно ли я понял, что предлагается:
установить программу в раздел Windows, и с убунты запустить файл оттуда?
для эксперимента можно попробовать, но у меня есть цель навсегда с виндой распрощаться - чтобы ее вообще не было! такое возможно?
портабл версия - всего одна флешка, на которую периодически записываю новый дистрибутив убунты с полным форматированием - нуу не хочется возню устраивать с портаблами, - там еще синхронизации наверно надо придумывать...

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #8 : 25 Мая 2011, 12:12:10 »
Если будете устанавливать в убунте, лучше ставить в домашний каталог пользователя. Т.е. настройки по умолчанию при установке.
Просто скорость обмена данными в ext3/ext4 больше, чем в ntfs. А вообще ставить можно куда угодно.

Вот что говорит гугол про wine + dreamweaver portable:
Цитировать
Note: The reason why you use dreamweaver portable is because it is U3 packaged, So everything is in one spot and doesn't need to add anything to the registry. My dreamweaver portable in wine is 100% functional with no crashes at all. I can add ftp sites, use database calls... the lot. It even saved my ftp sites and passwords, so the next time I ran it, it remembered them.
Думаю это  определяющий фактор.

Цитировать
чтобы ее вообще не было! такое возможно?
шансы есть, если только по работе не надо будет.
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #9 : 27 Мая 2011, 16:51:02 »
вот я установил игру, и при запуске вылазит ошибка:
Microsoft Visual C++ Runtime Library
      Runtime Error!

что это значит? нужно что-то закачать ? - я поискал в синаптике - там до хрена пакетов отзывается на ключевые слова! что именно нужно скачать?

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #10 : 27 Мая 2011, 17:13:28 »
это ошибка запуска языка программирования Microsoft Visual C++.
напишите здесь(поиск по форуму) название игры или в гугле название игры + ключевое слово "wine". Может быть поможет.

З.Ы. Поставился dreamweaver?
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #11 : 27 Мая 2011, 20:53:01 »
dreamweaver который я скачал, не устанавливается. портабл не хочу. пока не хочу. пробую разные варианты с играми. пока не получилось... -  спасибо за подсказку - поищу так.

Оффлайн Disaster1986

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 246
  • Что делает эта кнопка?
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #12 : 27 Мая 2011, 22:17:20 »
портабл версия - всего одна флешка, на которую периодически записываю новый дистрибутив убунты с полным форматированием - нуу не хочется возню устраивать с портаблами, - там еще синхронизации наверно надо придумывать...
я один не понял что это за ересь? при чём здесь флешка вообще? при чём здесь синхронизация?

тс, portable - значит программа работает без установки на компьютер. скачал, распаковал в любое место на компьютере, запустил - работает. как-то так

Оффлайн masta88

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #13 : 27 Мая 2011, 22:26:52 »
ууу! тада ладно! попробую!

Оффлайн Irina Serifa

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1631
  • Первым делом звездолеты...
    • Просмотр профиля
    • Телега
Re: как в wine всунуть dreamweaver?
« Ответ #14 : 30 Сентября 2011, 00:33:44 »
Не надо ставить дримвиар,скачайте портайбл версию и запустите.При запуске будут ошибки,по ошибкам будет ясно чего нехватает,разумееца поставите и будет работать.
А где взять-то эту версию? Та же ересь с дримвивером, стоит на винде пока, запустить - никак.
Тут обещали, что усе будет, а оно - нет(
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=18447.0
Ноут TravelMate-P259-MG, Intel® Core™ i3-6006U CPU @ 2.00GHz × 4, Intel® HD Graphics 520 (Skylake GT2), оперативка 6 гигов

 

Страница сгенерирована за 0.053 секунд. Запросов: 23.