Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: После прозрачности пропало vpn  (Прочитано 689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн stalnoytitanic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Установил GNOME Color Chooser вот от сюда http://ubuntual.com/%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B0%D0%B5%D0%BC-ubuntu-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%B9/ и сделал прозрачность как там написано. С тех пор vpn не работает пишет "Сбой vpn соединения" :-[ Ubuntu 10.10
« Последнее редактирование: 27 Мая 2011, 22:56:40 от stalnoytitanic »

Оффлайн artifactor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1769
    • Просмотр профиля
    • Leaf Watoru's notes
Re: После прозрачности пропало vpn
« Ответ #1 : 28 Мая 2011, 13:50:10 »
попробуйте удалить gnome-color-chooser.
Мне он тоже много проблем доставил.

Прозрачность можно через компиз сделать(там вроде гауссово размытие должно быть)
Xubuntu 16.04 x64
Обои для рабочего стола и Space Ambient

Оффлайн stalnoytitanic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: После прозрачности пропало vpn
« Ответ #2 : 28 Мая 2011, 20:54:18 »
Нет, это полный бред, как будто я без тебя не догадался его удалить, это не решило проблему. Я ещё пробовал переустанавливать пакеты pptp, network-meneger-pptp, pptpd. Подобная проблема описывалась вот тут https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=151849.0, но это только vpn. Я хочу узнать почему эта программа вышибает не только фон рабочего стола, но и vpn. В чём всё таки проблема.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: После прозрачности пропало vpn
« Ответ #3 : 28 Мая 2011, 22:15:24 »
Нет, это полный бред, как будто я без тебя не догадался его удалить, это не решило проблему. Я ещё пробовал переустанавливать пакеты pptp, network-meneger-pptp, pptpd. Подобная проблема описывалась вот тут https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=151849.0, но это только vpn. Я хочу узнать почему эта программа вышибает не только фон рабочего стола, но и vpn. В чём всё таки проблема.
полнейший бред я с тобой согласен.единственно что их должно объединять автозагрузка.  может получилось так что vpn пытается подняться ранше чем инициализировалась сетевуха нужным ip. самое простое сделать vpn по старинке скриптом. или анализировать логи при загрузке /var/log/syslog
p.s. вообще прежде чем начать плакаться на форуме надо было бы глянуть туда в первую очередь.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн stalnoytitanic

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: После прозрачности пропало vpn
« Ответ #4 : 28 Мая 2011, 23:07:07 »
Вообще то я копался в этой проблеме, прежде чем плакаться на форуме искал по всему интернету. Проблема была решена удалением пакета gtk2-module-rgba :D.
Тогда возникает вопрос как же сделать  прозрачность без последствий с помощью GNOME Color Chooser, именно с помощью него так как компиз делает прозрачным не только окно наутилуса, но и всё остальное? :idiot2:

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.