Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: вВстроенный FTP (переход-соеденение с сервером)  (Прочитано 837 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
в 11.04  не работает нормально встроенный FTP .     При открытие открываается браузер, решил поменять, как написано на форуме теперь открывается однвоременно и браузер и nautilus.

При копировании файла на фтп, папка NAUTILUS с открытым фтп закрывается.


Как настроить ? Кто подскажет, очень привык в предыдущих версиях работать, а тут не могу, помогите, кто хоть что то знает ?


Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Тоже привык, а тут облом с закрытием наутилуса. Но один файл он успевает закинуть... Дома пользуюсь теперь FileZilla для связи Dune-плеером.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Никто не знает, где этот параметр, который позволяет настроить по умолчанию программу при открытие после связи "Переход - соедениться с сервером" ?

У меня открывается  наутилиус и браузер одновременно.  В gconnf-editor настроил наутилиус, но все равно октрывается браузер и наутилиус вместе.

Где то еще есть параметр в системе, не могу его найти !

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 02 Июня 2011, 17:55:19 от victor00000 »
Wars ~.o

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
И какое ваш ответ имеет отношение к заданному вопросу?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
С рабочего стола (когда он в фокусе) курсор в верхнюю панель, там и будет кажется так: Файл-Соединиться с сервером, ..., откроется потом наутилус и при копировании сразу закроется :(
П.С. блин, просмотрел вопрос то... по умолчанию.... дома покопаю
ППС Полагаю, что беззаморочно создать сриптовых файл на запуск нужной программы с уже введённым адресом.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 09:14:35 от volgautc »

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля




Да это я то знаю. Можно или тут зайти, где ты на фото показал,  или в "переход-соедениться с сервером".

Проблема не найти, где расположена функкция открытия ФТП,а проблема в том, что при коннекте ,через этот встроенный фтп, октрывается браузер и наутилус.

Т.е. открываются 2 окна, как мне убрать браузер и оставить только наутилиус ?                 Мой вопрос разве был не понятен ????
« Последнее редактирование: 03 Июня 2011, 09:45:25 от zhenya0007 »

Оффлайн volgautc

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
Это наверное чисто из спортивного интереса нужно? Ведь он тут же закроется при старте копирования....
При вышеназванном переходе у меня открывается только наутилус... , т.е. убирание браузера возможно как-то.
Тут Вы вряд ли дождётесь помощи, т.к. на мой взгляд по фтп наутилусом мало кто пользуется, предпочитая файлзиллу. Установил её и на работе -- попрощался с уже регуляными разрывами при копированиии наутилусом, типа Узел закрыл соединение. Удачи.

Оффлайн zhenya0007

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Файлзилла неудобна, если работаешь с открытым файлом, например в bluefish -  постоянно подтверждать запись.

А фтп встроенный удобен, тем, что не нужно лишних телодвижений.

Но в 11.04 опять его поломали !

 

Страница сгенерирована за 0.066 секунд. Запросов: 25.