Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как Ubuntu 11 сделать русским?  (Прочитано 3806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Venomkol

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Как Ubuntu 11 сделать русским?
« : 29 Мая 2011, 14:56:08 »
Скачал с оф сайта образ диска размером 700мб, установил.

Оффлайн Бумер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 996
  • Кто злой, я злой?О_о
    • Просмотр профиля
Re: Как Ubuntu 11 сделать русским?
« Ответ #1 : 29 Мая 2011, 15:08:28 »
Скачал с оф сайта образ диска размером 700мб, установил.
Теперь есть повод почитать убунтологию.

Оффлайн apq

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 87
    • Просмотр профиля
Re: Как Ubuntu 11 сделать русским?
« Ответ #2 : 29 Мая 2011, 15:17:57 »
Скачал с оф сайта образ диска размером 700мб, установил.
system-administration-language system

Оффлайн НиколайII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как Ubuntu 11 сделать русским?
« Ответ #3 : 29 Мая 2011, 21:49:47 »
У меня та же проблема - локализация и Интернет в Ubuntu 11. В Линукс - полнейший ноль. Полнейший кавардак  в голове, поскольку много читал и статей, и форумов и сейчас все перепуталось.
Вот например, здесь выше сообщение apq: system-administration-language system. Как я понимаю, это последовательность как попасть в настройку языков. Но, увы, бейте меня - вижу system, но не вижу administration. Ну не вижу и все. :-[
Где строка для ввода команд? При попытке подключиться к Интернету я пытался осуществить ввод команд, но но не нашел где. Где терминал, в котором следует осуществлять ввод? Или где менеджер пакетов Synaptic, в котором можно установить pptp-linux? Вероятно это все довольно просто, но почему-то у меня не выходит.
И вопрос собственно у меня не в том, как сделать Ubuntu 11 русским или как подключить к ней Интернет, а как научиться ориентироваться в этом/этой Ubuntu? :(
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 21:56:54 от НиколайII »

narsilandruil

  • Гость
Re: Как Ubuntu 11 сделать русским?
« Ответ #4 : 29 Мая 2011, 22:23:49 »
Если у вас 11.04 (а это скорее всего так, судя по вашим сообщениям), вы этого сразу и не найдёте! Unity- хитрая штука и сразу с ней разобраться не у всех получается, я тоже сначала ,после привычного gnome2, не врубался что, где и как, потом благополучно вернулся в классическую ubuntu с gnome2 . Запустите в терминале gnome-panel и (она должна появиться под верхней панелью unity) и найдёте там всё, что ищете. правда возможны серьёзные глюки. Проще- на боковой панели unity нажать + и в открывшемся меню пошарите- найдёте Язык системы (System Language) он предложит загрузить русский язык полностью. Кому нужен русский язык в системе сразу- ставьте с dvd диска. почти всё будет ркссифицировано (дольше, но не нужен доступ в интернет). Если вам сложно сразу ориентироваться- ставьте mint (попроще для новичков). Товарищ Бумер- прав ubuntologia.ru - хороший сайт для новичков.
« Последнее редактирование: 29 Мая 2011, 22:28:48 от narsilandruil »

Оффлайн агасфер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 666
  • Тот, который был тысячей..
    • Просмотр профиля
Re: Как Ubuntu 11 сделать русским?
« Ответ #5 : 29 Мая 2011, 22:26:49 »
крайняя правая кнопка на панели-выключение. На нее нажеть- внизу параметры системы.. Оттуда можно и попасть в язык системы
Возможно всё, но..

Оффлайн НиколайII

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Как Ubuntu 11 сделать русским?
« Ответ #6 : 30 Мая 2011, 13:56:42 »
Новичкам вроде меня.
Правы Бумер, прав narsilandruil! Прекрасный сайт ubuntologia.ru! :) Там много можно понять.

Спасибо им!

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.