Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Посоветуйте книгу.  (Прочитано 731 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Посоветуйте книгу.
« : 07 Июня 2011, 17:11:24 »
Я хочю научиться программировать. На всех форумах, которые я читал все хором советуют начинать с C++ , ну я и решил начать с этого языка. Но мне нужна для начала хорошая книжка на русском. Для начинающих, то есть не только сам язык, но и, например, как компилировать. И ещё один вопрос. Программирование под линуксом будет как-то отличаться от программирования под виндой?

Оффлайн xapienz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте книгу.
« Ответ #1 : 07 Июня 2011, 17:47:38 »
есть хоть какой-то опыт программирования?

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Re: Посоветуйте книгу.
« Ответ #2 : 07 Июня 2011, 17:54:40 »
Опять?
Тыц.
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн yorik1984

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1592
  • Кто не хочет, ищет причины
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте книгу.
« Ответ #3 : 07 Июня 2011, 18:02:12 »
Программирование под линуксом будет как-то отличаться от программирования под виндой?
Будет зависеть компилирование программ. Есть несколько компиляторов языка С++ : g++, Borland C++ compiler. Например.
Книга должна состоять не только из пояснения синтаксиса, а еще и с решения задач, объяснения базовых алгоритмов для данного языка. Нужно попробовать скачать несколько. Книга должна быть написана понятным языком для читателя. у каждого свой уровень знаний. Поэтому решать только Вам. Мне, например, понравилась книга Уолтер Савич "Программирование на С++".

Оффлайн tеma

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
Re: Посоветуйте книгу.
« Ответ #4 : 07 Июня 2011, 19:22:16 »
есть хоть какой-то опыт программирования?
Нет.
Программирование под линуксом будет как-то отличаться от программирования под виндой?
Будет зависеть компилирование программ. Есть несколько компиляторов языка С++ : g++, Borland C++ compiler. Например.
Книга должна состоять не только из пояснения синтаксиса, а еще и с решения задач, объяснения базовых алгоритмов для данного языка. Нужно попробовать скачать несколько. Книга должна быть написана понятным языком для читателя. у каждого свой уровень знаний. Поэтому решать только Вам. Мне, например, понравилась книга Уолтер Савич "Программирование на С++".
Но если у меня будет некоторый код, и я смогу скомпилировать его одним компилятором, я же смогу скомпилировать его и другим. Или нет?
Книгу скачал, большое спасибо!!!

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.