Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Проблема с автозагрузкой [РЕШЕНО]  (Прочитано 541 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн goodspeed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Всем привет! У меня такая проблема. Есть одна программа, называется xbindkeys она мне нужна для того чтобы с мышки громкость менять, я добавил её в автозагрузку, но она не запускается потому что при входе в систему громкость не меняется, начинает меняться только когда пропишу в терминале xbindkeys. В запускаемых приложениях в поле команда вписал путь /usr/bin/xbindkeys, писал также просто xbindkeys, ничего не помогло. Как сделать чтобы программа запускалась при входе сама? Ubuntu 11.04.  :-\
« Последнее редактирование: 13 Июня 2011, 21:29:02 от goodspeed »

secret

  • Гость
Re: Проблема с автозагрузкой
« Ответ #1 : 13 Июня 2011, 20:08:50 »
попробуй создать кнопку запуска ти приложения выбери "запуск в терминале"(раз только так работает!и ее пускай в автозапуск

Оффлайн goodspeed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автозагрузкой
« Ответ #2 : 13 Июня 2011, 20:22:42 »
можно поподробнее для нуба

secret

  • Гость
Re: Проблема с автозагрузкой
« Ответ #3 : 13 Июня 2011, 20:32:05 »
ок!по рабочему столу кликаешь правой кнопкой мыши--создать кнопку запуска!вылезет окошко!графа "тип" выбираешь--приложение в терминале,графа "имя" и "команда"--пишешь что надо запустить!имя мжно любое!ну чтоб не путаться я называю как есть!в твоем случае "xbindkeys"

можешь так же в графе "команда " нажать кнопочку "посмотреть" и указать путь до файла!ли бо вручную как ты пробовал "/usr/bin/xbindkeys"
потом нажимаешь "ок"

система--параметры--запускаемые приложения--добавить--в графе "команда" выбираешь "обзор" и находишь кнопку запуска что создал пару секунд назад!она будет на рабочем столе!как нить назови в поле "имя" и нажми кнопочку "добавить"!

Оффлайн goodspeed

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с автозагрузкой
« Ответ #4 : 13 Июня 2011, 21:28:35 »
Спасибо большое!  :)

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.