Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: непонятки с выставление загрузачного диска и загрузкой Ubuntu  (Прочитано 1129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snoogens

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
у меня возникла проблемка.
установил дистрибутив ubuntu 10,04, после установки в биосе ставлю первичной загрузкой с жесткого диска, куда установил Ubuntu, выдало сообщение
"error: symbol not found : 'Grub_putchar'
 grub rescue:    "
подумал, что выбрал не тот жесткий диск, сменил загрузку , поставил на другой веник, перезагружаюсь, и тут бац, заработало, убеждаюсь, что в первый раз выставил правильно, иду в биос, выбираю правильный жесткий, снова симбол нот фаунд, сейчас загружаюсь, как у меня получилось загрузиться, но все таки, в чем проблема.....

Оффлайн bestov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
  • Я люблю тебя ЗЕМЛЯ
    • Просмотр профиля
Проверь правильно ли настроен Grub

Оффлайн snoogens

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
скажем так я понятия не имею , что такое граб... т.е. я в него не лез, дистрибутив скачивал с сайта Ubuntu.... настроек никаких не делал.
дистрибутив ubuntu-10.04.2-desktop-amd64.iso
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 01:23:05 от snoogens »

Оффлайн bestov

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
  • Я люблю тебя ЗЕМЛЯ
    • Просмотр профиля
скажем так я понятия не имею , что такое граб... т.е. я в него не лез, дистрибутив скачивал с сайта Ubuntu.... настроек никаких не делал.
дистрибутив ubuntu-10.04.2-desktop-amd64.iso

Советую прочитать вот этот топик https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=24302.0

Оффлайн snoogens

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
топик я проштудировал... но там обсолютно не по моей теме..(
у меня нету другой операционки, винду снес неделю как, сидел 5 дней на 11,04 но мне ужасно не понравилось юнити, вот и решил взять дистрибутив по старше..
а ввев редактор загрузок операционный систем " sudo vi /boot/grub/menu.1st  " так он у мну вообще пустой.
да и грузится ос нормально, только нужно указать в качестве фест бут девайс жесткий диск без ос.
« Последнее редактирование: 14 Июня 2011, 03:44:40 от snoogens »

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.