Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: выбор картинки в браузере вызивает ошибку на странице chrome  (Прочитано 2000 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
предупреждаю сразу. я полный новичек в linux и пользуюсь третий день, столкнулся вот с такой проблемой, (причем на разных сборках) если мне нужно например в окне браузера выбрать картинку для аплоада на любой сайт, ну для примера на yfrog - сервис картинок для твиттера, то каждый раз я получаю сообщение из хрома о том что процесс перестал отвечать на данной странице, в чем проблема? может не хватает какого нибудь плагина для хрома?

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
предупреждаю сразу. я полный новичек в linux и пользуюсь третий день, столкнулся вот с такой проблемой, (причем на разных сборках) если мне нужно например в окне браузера выбрать картинку для аплоада на любой сайт, ну для примера на yfrog - сервис картинок для твиттера, то каждый раз я получаю сообщение из хрома о том что процесс перестал отвечать на данной странице, в чем проблема? может не хватает какого нибудь плагина для хрома?
Какой хром? Или Хромиум. Какой комп? 64 или 32 бит? А вообще гугл рулит

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
как ставили Хром?

я бы рекомендовал его удалить с конфами через Синаптик
потом сделать sudo updatedb && locate -i chrome|grep homeудалите всё в вашей домашней директории намекающее на Хром
поставьте через репозиторий стабильную версию Хрома

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
как ставили Хром?

я бы рекомендовал его удалить с конфами через Синаптик
потом сделать sudo updatedb && locate -i chrome|grep homeудалите всё в вашей домашней директории намекающее на Хром
поставьте через репозиторий стабильную версию Хрома
ставил хром из репозитория, точнее хромиум, как делать все то что вы написал за 3 дня еще не научился

Пользователь решил продолжить мысль 14 Июня 2011, 16:20:00:
предупреждаю сразу. я полный новичек в linux и пользуюсь третий день, столкнулся вот с такой проблемой, (причем на разных сборках) если мне нужно например в окне браузера выбрать картинку для аплоада на любой сайт, ну для примера на yfrog - сервис картинок для твиттера, то каждый раз я получаю сообщение из хрома о том что процесс перестал отвечать на данной странице, в чем проблема? может не хватает какого нибудь плагина для хрома?
Какой хром? Или Хромиум. Какой комп? 64 или 32 бит? А вообще гугл рулит
Chromium 12.0.742.91 (87961) Ubuntu 10.04, комп 32бит. А вообще то гугл меня к вам привел))

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
ставил хром из репозитория, точнее хромиум, как делать все то что вы написал за 3 дня еще не научился
сделайте sudo updatedb && locate -i chrome|grep home
запустите Наутилус и нажмите Ctrl+H и удаляйте папки которые намекают на конфы Хрома из команды sudo updatedb && locate -i chrome|grep home

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Цитировать
сделайте sudo updatedb && locate -i chrome|grep home
запустите Наутилус и нажмите Ctrl+H и удаляйте папки которые намекают на конфы Хрома из команды sudo updatedb && locate -i chrome|grep home

а что значит конфы хрома? я выполнил команду и получил очень длинный список но там я вижу и папку mozilla  и wine

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
зайдите в папку ~/.config/ и поищите глазами папки Хрома и удалите их

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ок, удалил хромиум, удалил конфиги, установил новый хром из репозитория, все повторилось, опять ошибка при загрузке картинки через браузер, что делать? нравится мне хром, для работы очень удобный, приложений много полезных, но загрузка картин по средством браузера это часть моей работы,..

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
скиньте в спойлер
aptitude show ~i~nchromgrep -vE "^#|^$" /etc/apt/sources.list

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
мне не удобно все время переспрашивать, но я и правда новичек в этом деле, хотя и понимаю что такое терминал и как там все делать, но вы написали команды, а что с их помощью можно сделать? и что значит скиньте в спойлер, это вы о чем?

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
мне не удобно все время переспрашивать, но я и правда новичек в этом деле, хотя и понимаю что такое терминал и как там все делать, но вы написали команды, а что с их помощью можно сделать? и что значит скиньте в спойлер, это вы о чем?
просто тупо вводи их в терминал, правда напиши перед каждой "sudo" ;)

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
так и сделал, первая команда выдала sudo: aptitude: command not found
после второй получил список подключения к разным серверам ubuntu типа http://ua.archive.ubuntu.com/ubuntu/ ну и тому подобное.

Оффлайн alan_derua

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 552
  • Свободный от забот
    • Просмотр профиля
aptitude заменить на apt-get. Всё копируй из терминала и выкладывай под спойлер (радиоактивный значок)

Оффлайн askidkin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
ок, первая команда выдала следующее:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

вторая команда:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн Eggg

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 198
  • И Tux, и Gish
    • Просмотр профиля
забей на хром ;)

 

Страница сгенерирована за 0.069 секунд. Запросов: 23.