Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: вопросы по Epiphany  (Прочитано 8591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн eleven

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • M$ MUST DIE!
    • Просмотр профиля
вопросы по Epiphany
« : 10 Ноября 2007, 22:22:58 »
Привет! Кто подскажет, можно ли заставить Epiphany открывать ссылки не в новом окне, а в новой вкладке?
И еще - почему он всегда стартует в автономном режиме? То бишь постоянно нужно отключать галку "работать автономно"... (по крайней мере у меня именно так происходит)
Kubuntu 10.04

Оффлайн eleven

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • M$ MUST DIE!
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #1 : 15 Ноября 2007, 21:43:12 »
Отвечаю сам себе  :laugh:  Ну, мож и еще кому пригодится  :coolsmiley: Линки в новой вкладке открываюся нажатием средней кнопки мыши. Для отключения автономной работы лезем в gconf /apps/epiphany/general/managed_network и отключаем галочку.  :D
Kubuntu 10.04

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
вопросы по Epiphany
« Ответ #2 : 28 Декабря 2007, 15:00:50 »
как  он  по  удобству ?  и ресурсам ? в  сравнении с оперой ?  например  кто пользовался ?  интересно,  лиса  прожорлива  слишком если   работаешь   долго  в сети

Оффлайн eleven

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
  • M$ MUST DIE!
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #3 : 28 Декабря 2007, 15:40:19 »
с Оперой сравнивать не могу - не юзал серьезно.
в сравнении с ФФ страницы грузит быстрее, особенно заметно, когда много картинок. ФФ при загрузке тяжелых флешевых сайтов иногда уходит в аут, в Epiphany такого не наблюдаю. Глобальных утечек памяти также замечено не было. Единственное - мало плагинов, расширяющих функциональность. По крайней мере тех, что по дефолту входят в комплект. Мое имхо - серфить по инету - самое оно.
Скоро он на движке webkit будет, а не на gecko. из svn можно собрать http://phorolinux.com/how-to-install-epiphany-with-the-webkit-backend-on-ubuntu-710.html - сам не пробовал, так что сказать насколько это лучше/хуже ничего не могу.

Kubuntu 10.04

Оффлайн sdfi

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
  • Ubuntu 21.04
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #4 : 28 Декабря 2007, 15:42:52 »
как  он  по  удобству ?
В соотвествии с HIG`ом, т.е. либо на непродвинутого пользователя, либо на любителя минимализма.
Цитировать
и ресурсам ?
Требует меньше Огнелиса. Например, при просмотре исходного кода большой страницы сожрал у меня на несколко сот метров меньше огнелиса.
Цитировать
в  сравнении с оперой ?
Не знаю, не пользуюсь оперой.
Цитировать
например  кто пользовался ?
Я ;). В течении нескольких месяцев по несколько часов каждый день. Полет нормальный, особенно если расширения поставить.
Цитировать
интересно,  лиса  прожорлива  слишком если   работаешь   долго  в сети
У меня компьютер работает 24*7*365, по вебу ползаю интенсивно, особой прожорливости не заметил. Одна проблема, использую Gnash, а он память жрет жутко. А сама epiphany мало.
Здравый рассудок - понятие не статистическое. Джордж Оруэлл.

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
вопросы по Epiphany
« Ответ #5 : 30 Декабря 2007, 15:00:06 »

В соотвествии с HIG`ом, т.е. либо на непродвинутого пользователя, либо на любителя минимализма.
Цитировать
поставил его ничего плохого не скажу .. с раширениями он вполне удобный для просто инет юзать, и не прожора как лиса. ;)

Оффлайн vital86

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 143
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #6 : 01 Января 2008, 11:26:34 »
Epiphany рульный веб брауцзер, во первых если работать в гноме то его загрузка куда быстрее чем ФФ да и сам по себе он пошустрее, 
Я раньше юзал ФФ а теперь Epiphany
люблю linux

Оффлайн Stomp

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 343
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #7 : 01 Января 2008, 12:09:54 »
Когда открыто много страниц в ФФ он начинает жутко тормозить, тогда на выручку приходит Epiphany - работает шустро, мало жрет ресурсов или вообще когда надо быстро 1 страничку открыть тоже пользуюсь им, ведь получается намного быстрее чем ФАйрфокс

Оффлайн Alinaki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #8 : 29 Февраля 2008, 01:48:54 »
Идиотизм.... поставил epiphany-gecko, потом epiphany-extensions (он дотянул epiphany-browser). Не могу найти где же этот чертов список расширений...

Оффлайн Motorman

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 185
  • Наблюдатель
    • Просмотр профиля
    • LONCIN
вопросы по Epiphany
« Ответ #9 : 29 Февраля 2008, 22:30:53 »
для гнома он отличный лиса  сильно  жадная  к ресурсам и часто  вылетает после догой работы в сети. ! вобще то  если бы опера не была такой  кривой  под Линукс  то  она приятней.
в Kubuntu  полозуюсь  браузером от кед тоже неплохой   браузер главное настроить не поленится 15 минут и все работает ..

Оффлайн nett00n

  • Милиционер-линуксоид
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 899
  • Отпускаю грехи
    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #10 : 29 Февраля 2008, 23:11:47 »
эпифани удобен:
- резво рендерит страницы
- мало ест
- летает
- никаких наворотов в виде userjs, rss, mail
плох:
- не сохраняет сессию
- никаких наворотов в виде userjs, rss, mail)))
- нет ad-block

сам пользовал долго, сидя на домашнем компе в линуксе. Дефолтный очень понравился, но почта, рсс и юзерjs - полезны, поэтому всё-таки пользую Опера
Не вступайте в Ряды Фурье #godville
Я линуксоид, ставший виндузятником. Такие дела.

amdlintuxos

  • Гость
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #11 : 21 Июня 2008, 01:04:33 »
- нет ad-block
есть ad-blocker , пакет экстейшн добавляет.
Со всем согласен, браузер руль, функционал подкачивает, вот бы поставить плагин печати транслитом как в ФФ

Оффлайн MCKool

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 50
  • Sonic Fan
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #12 : 26 Ноября 2008, 03:21:17 »
Луди у меня такой вопрос, поставил из репо этот браузер, увидел что у него 5 звезд репутация, ну короче написали установлено......... вот в принцыпе и конце истории)) Где теперь его икать непойму) ну нету его нигде) Я так полгаюа он должен был поместиться в интернет - но его там нет
Live and Learn!

Оффлайн Nxx

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1635
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #13 : 26 Ноября 2008, 05:12:11 »
Идиотизм.... поставил epiphany-gecko, потом epiphany-extensions (он дотянул epiphany-browser). Не могу найти где же этот чертов список расширений...

Поставь еще epiphany-extentions
Цитировать
Луди у меня такой вопрос, поставил из репо этот браузер, увидел что у него 5 звезд репутация, ну короче написали установлено......... вот в принцыпе и конце истории)) Где теперь его икать непойму) ну нету его нигде) Я так полгаюа он должен был поместиться в интернет - но его там нет

Да, в Интернет должен быть.
« Последнее редактирование: 26 Ноября 2008, 05:13:45 от Nxx »
OpenSUSE 11.3 x86-64

Оффлайн begemot

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 385
  • Я отказался от наркотического яда - никотина!
    • Просмотр профиля
Re: вопросы по Epiphany
« Ответ #14 : 26 Ноября 2008, 05:29:13 »
Цитата: MCKool
поставил из репо этот браузер. Где теперь его икать непойму.

Alt+F2 -> epiphany  должно помочь, если он действительно был установлен. Посмотреть в настройки главного меню можно из "Система"-"Параметры"-"Главное меню".

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 23.