Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: помогите подключить интернет через прокси NAT.Ubuntu-11.04-alternate  (Прочитано 5136 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
помогите подключить интернет через прокси NAT.Ubuntu-11.04-alternate.так и немогу подключить обьясните по подробней что и как куда в водить и прописывать весь инет облазил визде поразному  :-[надеюсь на вашу помощь хочу изучить Linux.зарание спасибо

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
так вИзде по разному интернет и предоставляется.
Как Вы его получаете? Я, например, не понимаю, что такое прокси NAT. Точнее примерно догадываюсь, но только примерно.

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
попробую обяьснить.значит так интернет этот появился недавно сначало было через прокси сервер через трафик инспектор.там просто в водиш данные например ip-192.168.0.1.порт-8080.логин и пароль.далее сдесь был какойто косяк и у некоторых все погорело и после этого зделали NAT.тоже самое только ip-порт уже ненадо в водить.порт тоже ненадо в водить. определяет автоматом типа как модемы 3ж.мегафон.и тогдалие.Идет общий DNS адрес впинципе все.Приемущество NAT.озволяет сэкономить IP-адреса (только в случае использования NAT в режиме PAT), транслируя несколько внутренних IP-адресов в один внешний публичный IP-адрес (или в несколько, но меньшим количеством, чем внутренних). По такому принципу построено большинство сетей в мире: на небольшой район домашней сети местного провайдера или на офис выделяется 1 публичный (внешний) IP-адрес, за которым работают и получают доступ интерфейсы с приватными (внутренними) IP-адресами.
Позволяет предотвратить или ограничить обращение снаружи ко внутренним хостам, оставляя возможность обращения изнутри наружу. При инициации соединения изнутри сети создаётся трансляция. Ответные пакеты, поступающие снаружи, соответствуют созданной трансляции и поэтому пропускаются. Если для пакетов, поступающих снаружи, соответствующей трансляции не существует (а она может быть созданной при инициации соединения или статической), они не пропускаются.
Позволяет скрыть определённые внутренние сервисы внутренних хостов/серверов. По сути, выполняется та же указанная выше трансляция на определённый порт, но возможно подменить внутренний порт официально зарегистрированной службы (например, 80-й порт TCP (HTTP-сервер) на внешний 54055-й). Тем самым, снаружи, на внешнем IP-адресе после трансляции адресов на сайт (или форум) для осведомлённых посетителей можно будет попасть по адресу http://example.org:54055, но на внутреннем сервере, находящемся за NAT, он будет работать на обычном 80-м порту. Повышение безопасности и скрытие «непубличных» ресурсов.Недостатки NAT.Не все протоколы могут «преодолеть» NAT. Некоторые не в состоянии работать, если на пути между взаимодействующими хостами есть трансляция адресов. Некоторые межсетевые экраны, осуществляющие трансляцию IP-адресов, могут исправить этот недостаток, соответствующим образом заменяя IP-адреса не только в заголовках IP, но и на более высоких уровнях (например, в командах протокола FTP). См. Application-level gateway.
Из-за трансляции адресов «много в один» появляются дополнительные сложности с идентификацией пользователей и необходимость хранить полные логи трансляций.
DoS со стороны узла, осуществляющего NAT — если NAT используется для подключения многих пользователей к одному и тому же сервису, это может вызвать иллюзию DoS-атаки на сервис (множество успешных и неуспешных попыток). Например, избыточное количество пользователей ICQ за NAT приводит к проблеме с подключением к серверу некоторых пользователей из-за превышения допустимой скорости подключений. Частичным решением проблемы является использование пула адресов (группы адресов), для которых осуществляется трансляция.
В некоторых случаях, необходимость в дополнительной настройке (см. Трансляция порт-адрес) при работе с пиринговыми сетями и некоторыми другими программами, в которых необходимо не только инициировать исходящие соединения, но также принимать входящие. Однако, если NAT-устройство и ПО, требующее дополнительной настройки, поддерживают технологию Universal Plug & Play, то в этом случае настройка произойдет полностью автоматически и прозрачно для пользователя.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Попробую объяснить просто.
Есть нормы и правила русского языка.
То, что вы тут вбросили - бред сивой кобылы, никакого отношения к изложению на русском языке способа вашего подключения к интернету не имеет.
Нас не колышет история ваших мытарств. (Даже через сто лет ни один историк ею не заинтересуется.)
Нам не интересны преимущества и недостатки. (Мы их сами знаем, спасибо).
Всё, что от вас требуется - описание структуры вашей сети (повторяю - текущей структуры, без исторических экскурсов) и ссылка на иснтрукцию провайдера по настройке подключения.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
меня интерисует как подключить через прокси сервер что и как и куда надо в водить  ;)я думаю вопрос понятен

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
физический адресс это мой адрес общий :00:16:36:EC:32:A8 этот адрес в настройках eht0 он его видит

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
мне нужно прописать в файле gedit /etc/bash.bashrc.
вот это.export http_proxy=http://ip-server:port/
 export ftp_proxy=http://ip-server:port/
как мне сохронить эти конфиги

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Система/Параметры/Параметры прокси-сервера
Обратить внимание, что есть кнопка "Для всей системы"

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
привет всем.вроди зделал в вел но неработает выдает вот это.Всплывающие окна заблокированы Для запуска приложения разрешить открытие всплывающих окон.Жму ок.И далее опять всплывает заставка.Требуется аутентификацыя.Далее в вожу логин и пароль.Жму ок.Далее всплывает сертификат издательства.Жму.Затем всплывает вот это.Страница.4040-NotFound.Traffic inspector HTTP/FTP/Proxy server(2.0.0.643)Sigrand19.08.11 22:36:06
Что еще можно зделать зарание спасибо

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
привет всем что так некто не сможет помоч

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Некто, может и сможет
Я три раза пытался понять, что у Вас написано. Честно пытался. Извините, не силён я в криптошифровании.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
в каком смысле криптошифровании

Оффлайн bely

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
извеняюсь мне нужно продключить интернет через прокси сервер вот сюда eth0.сетевая карта видит что интернет работает но браузер невыходит в инет.суть как подключить инет вот и все. настройки уже сто раз прописывал я и говорю что может чтото не так зделал или еще надо кудато прописывать   

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
nslookup ya.ru
nslookup ya.ru 8.8.8.8
Покажите результат

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
wget www.google.ru -O /dev/nullи этой команды, пожалуйста

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 25.