Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Настройка печати. Canon PIXMA iP4500  (Прочитано 2275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mohammad

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Настройка печати. Canon PIXMA iP4500
« : 05 Сентября 2011, 01:44:06 »
Приветствую всех.
Подскажите, знатоки, ситуация следующая.
Стоят Ubuntu 11.04 на ноутбуке и Windows XP на обычном компе, к которому подключён принтер Canon PIXMA iP4500. Всё работает замечательно. Подключаю сей принтер к ноутбуку с Ubuntu, драйвера ставятся, принтер печатает нормально. Но возникло две проблемы:
1. В Ubuntu принтер печатает медленно и тратит много чернил.
2. В печатаемом тексте иногда встречаются выделенные тем или иным цветом слова. В Windows'е они печатаются так, как и положено, а в Ubuntu цвета выходят настолько тёмными, что только на ярком солнце можно отличить их от чёрного.

По поводу первой проблемы: в свойствах принтера в Windows'е есть пункт "Качество печати", где можно выбирать между "Высокое", "Стандарт" и "Черновое". Я обычно ставлю "Черновое". Если поставить "Стандарт", то печать получается точь в точь как сейчас в Ubuntu. В ней я тоже пробовал заходить в настройки принтера. И нашёл там тоже параметр "Print quality", где можно выбирать между "Standart" и "Manual mode". Однако при выборе ручного режима ничего не меняется.
Теперь вопросы:
1. Где, в каком месте нужно менять качество печати?
2. Как можно настроить цвета печати, чтобы они были максимально приближены к цветам, отображаемым на экране или хотя бы чтобы они печатались как в Windows?
« Последнее редактирование: 31 Марта 2016, 23:45:07 от Alex_ander »

Оффлайн Mohammad

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Настройка печати.
« Ответ #1 : 10 Сентября 2011, 23:30:32 »
Хммм... Неужели никто из пользователей Ubuntu не пользуется струйным принтером?

Оффлайн jxxx1970

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Настройка печати.
« Ответ #2 : 11 Сентября 2011, 23:15:13 »
Я пользуюсь под Ubuntu 11.04.У меня древний HP Deskjet 5550.Только в PrinterQuality у меня нет никакого Manual.Есть normal,draft,best,fast-draft,high-resolution photo.
Насчёт цвета сказать ничего не могу,т.к. сей принтер появился недавно и пользую его исключительно в чёрно-белом режиме,а цветного картриджа у меня нет за ненадобностью.
Т.к. системы у нас с Вами одинаковые,думаю,дело в возможностях  драйвера.

narsilandruil

  • Гость
Re: Настройка печати.
« Ответ #3 : 11 Сентября 2011, 23:43:23 »
В свойствах печати и есть. jxxx1970, вам перечислил варианты. Draft- черновое. fast-draft (быстрое-черновое) - есть не у всех, да зависит от драйвера конкретного устройства.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 25.