Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: авторизатор для интернета  (Прочитано 1080 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн COBAKin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
авторизатор для интернета
« : 17 Сентября 2011, 22:44:43 »
Только установил Ubuntu 10.04. читаю пособие для чайников, да вот только читаю его загружаясь в паутину из под винды, а что бы потом посмотреть как оно выглядит в "люське" (не знаю принято ли так ее называть, но у меня Lucid сразу родило такую ассоциацию ^_^), приходится перезагружать комп потыкаться 5 минут, забыть то что прочитал и опять грузить свою семерку.

суть проблемы такова, файл предоставляемый провайдером .ехе и открываться не хочет, что делать не знаю, так как я на новой системе НУБ неотесанный. Прошу помощи, коли кто знает как решить эту проблему, а то так и останусь в цепких лапах дядюшки Билла.

Провайдер СкайНет
линк на сайт провайдера http://sky.ru/
линк на руководство пользователя по настройке интернета http://sky.ru/rukovodstvo_polzovatelja/3146/3289/

следую приведенной инструкции, выдает после добавления строк Defaultroute и Replacedefaultroute какую то ошибку, к сожалению дословно не помню, что то вроде неопознанной команды. Или же после плясок с бубном эта ошибка пропадает, ввожу  sudo pon Sky и вуаля, ничего не происходит, пингуем до майл, как написано в мануале и получаем следующее unknown host mail, собственно то же самое и для любого другого сайта. на сам Sky тоже не пингуется.

 :'(
Не забывай пить витамины!

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #1 : 17 Сентября 2011, 23:03:42 »
Вы обратили внимание, что в том гайде, в качестве приглашения # значится. А уВас? Уверен, что $
Делайте так как там написано, но используя перед командами sudo

Хотя нет.... Я пробежался по диагонали тот мануал и понял, что Вам просто нужно настроить с помощью Network Manager-а
www.ubuntologia.ru в плане настройки pptp

Пользователь решил продолжить мысль 17 Сентября 2011, 23:04:44:
Ну или если хочется вручную, то оптимизировано под Ubuntu написано в местном wiki в статье "Настройка сети вручную"

Оффлайн COBAKin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #2 : 17 Сентября 2011, 23:13:20 »
Через менеджер вводил предоставленные провайдером данные, но происходит следующее:
1.маска меняется с вводимой мною 225.225.225.224 на 255.0.0.0
2.настройки сети производим через менеджер, а куда логин пароль вводить? авторизатор как раз для этого нужен
Не забывай пить витамины!

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #3 : 17 Сентября 2011, 23:23:39 »
ссылка посмотри здесь, во вложении скрипт для настройки впн

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #4 : 17 Сентября 2011, 23:23:44 »
1 Попробуйте перед нажатием "Применить" кликнуть мышкой в другое поле. Или ввести вместо 255.255.255.224 битность маски, а именно число 30
2 Перейдите в закладку VPN  и создайте соединение PPTP с вашими логином, паролем и адресом сервера

Оффлайн COBAKin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #5 : 18 Сентября 2011, 00:24:00 »
Пока ничего не сработало. но после настройки впн начал пинговаться и даже открываться в мозилке сайт провайдера. а вот остальные по прежнему недоступны.
маска слетает, предложенные варианты не сработали.
*ушел бить в бубен*
Не забывай пить витамины!

Оффлайн wavebvg

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 432
  • Никогда не знаешь, чем всё...
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #6 : 18 Сентября 2011, 01:23:43 »
Только установил Ubuntu 10.04
Это послушав людей не любящих вопросы и рекомендуюзих LST?

А может просто открыть диалог настройки network manager (тот, что уже встроенный), в нем создать соединение (установив необходимые пакеты предварительно), пошаманить с дополнительными настройками и получить работающий интернет?

Оффлайн COBAKin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: авторизатор для интернета
« Ответ #7 : 18 Сентября 2011, 09:34:34 »
"А может просто открыть диалог настройки network manager (тот, что уже встроенный), в нем создать соединение (установив необходимые пакеты предварительно)"... вот после настроек через этот самый менеджер начал пинговаться сайт провайдера.
"это послушав..." Нет, никого я не слушал и никто меня ни в чем не убеждал, просто захотелось чего то нового

Пользователь решил продолжить мысль 18 Сентября 2011, 15:20:34:
Я решил свой вопрос. Позвонил провайдеру, выяснил что для линуксоидов не доступен вариант подключения через авторизатор.
Как решается: просим перевести нас на другой способ подключения, а именно с "использования авторизатора" на "статический адрес". и вуаля, все работает, никаких VPN и прочего... В моем случае это обошлось в плюс 50р. к абон плате.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2011, 15:20:34 от COBAKin »
Не забывай пить витамины!

 

Страница сгенерирована за 0.043 секунд. Запросов: 25.