Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)  (Прочитано 888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ZugDuk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« : 21 Сентября 2011, 11:12:45 »
Где сейчас найти ? Он был и работал, а потом взял и пропал куда то  :(

Оффлайн БТР

  • Заслуженный пользователь
  • СуперМодератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6164
    • Просмотр профиля
Re: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« Ответ #1 : 21 Сентября 2011, 11:21:56 »

Оффлайн ZugDuk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« Ответ #2 : 21 Сентября 2011, 11:45:31 »
Благодарствую !

Оффлайн ZugDuk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« Ответ #3 : 08 Ноября 2011, 12:31:23 »
Решил сделать доброе дело и улучшить сотруднице работу системы.
Купил новое железо и  SSD диск.

Теперь нужно обновить ядро. То что есть сейчас почти ничего не может. Пришлось даже сетевушку PCIую воткнуть, чтоб в инет выйти и в xorg.conf в строчку где драйвер вписать слово vesa.

Пока пробовал просто взять все файлики папки /boot из лайв диска линукс-минт-росинка и загружался с использованием диска super-grub-disk.
Что то поведение системы после этого мне не понравилось. Вроде как все загружается, но по моему дистр как то некорректно себя ведет. Щас еще раз попробую, по точнее отпишусь, что не так.
Вообще наверное не правильно так ядро обновлять ? Все таки оно от другого дистра.


А еще нужно будет как то обновить лису и флеш плеер. Лиса старая 2.0.017 криво определяется ютубом и на некоторых форумах ее перекашивает. А флеш плеер не показывает ролики с сайта российского канала.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« Ответ #4 : 08 Ноября 2011, 12:38:25 »
Разумней будет сделать чистую установку (более свежей версии, не ниже 10.04.3) с последующим переносом настроек \ установкой софта, тем более железки говорите не раритетные

Оффлайн ZugDuk

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« Ответ #5 : 08 Ноября 2011, 13:10:42 »
А ну собственно щас вообще с новыми файликами в /boot загрузится не вышло. Это оно у меня на виртуалке запускалось, а на реальном железе написало что то типа VFS не могу найти root fs с UID=куча-букф. и Kenel Panic :)

Разумней будет сделать чистую установку (более свежей версии, не ниже 10.04.3) с последующим переносом настроек \ установкой софта, тем более железки говорите не раритетные
А я как то побаиваюсь этого. Установил сейчас новую систему линукс минт росинка 11.
В росинке gnome, а не xfce. Но это не важно. Главное, что в старой системе Open Office 2.2x от инфра ресурс, и он точно работает (проверено временем). Т.е. с теми документами, что у нас накопились, он открывает их корректно и нормально печатает. Сравнил с росинкой. В ней Libre Office вроде открывает, шрифты от MS установлены, но напечатанный документ почему то выходит меньше по габаритам, чем в старой системе. Еще старая система как то более нормально выглядит чисто по дизайну.
Из чего я решил, что нужно, чтоб было 2 системы. Хотя бы на первое время.

З.Ы. Вообще это ужасно конечно, что линуксы так часто меняются и в старые дистры перестают класть новые программы. У меня же все настроено, все допилено, а тут все по новой придется делать. 


Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Репозитарий для ubuntu 7.04 (Feisty Fawn)
« Ответ #6 : 08 Ноября 2011, 13:17:28 »
Просто нужно ставить ЛТС версии и раз в годика 3 где то обновляться на новый релиз (теперь вроде уже 5 лет для десктопа поддержка), вы сильно затянули просто, очень многое в системе изменилось, что то вообще выпилили, что то новое залепили (речь не про интерфейс)

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.