Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: проблемы со скоростью  (Прочитано 685 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн borune

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
проблемы со скоростью
« : 01 Октября 2011, 18:25:53 »
Господа, возможно, мой вопрос будет повторением, но тем не менее, я читал советы, пробовал, но безрезультатно. Вопрос такой - скорость инета из-под убунты в 10-100 раз меньше, чем из-под винды. Проверяю на сайте 2ip.ru. Страницы открываются по полминуты, при пинге до 25% потерь пакетов. Сетевая карта Ethernet controller: Realtek Semiconductor Co., Ltd. RTL8111/8168B PCI Express Gigabit Ethernet controller (rev 06). Используется драйвер rt8169, который был установлен при установке убунты. На сайте реалтека лежит, по всей видимости, более рання версия, rt8168, пробовал ставить ее, не получается. Инет получаю по дхцп от роутера.

ЗЫ. На втором компе, где стоит ТА ЖЕ самая версия убунты (устанавливал с одного дистрибутива), скорость нормальная, сравнимая со скоростью в винде.

Анализируя последний факт, можно придти к заключению, что дело может быть только в различных сетевых картах, установленных на компах. Но моя сетевуха не является какой-то редкой и непонятно, почему дрова на нее так плохо работают..

Посоветуйте, пожалуйста, что можно попробовать сделать, чтоб повысить скорость инета

Оффлайн censor

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1126
    • Просмотр профиля
Re: проблемы со скоростью
« Ответ #1 : 01 Октября 2011, 18:46:55 »
логичным будет заменить сетевку для начала

Оффлайн kraleksandr

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 106
    • Просмотр профиля
Re: проблемы со скоростью
« Ответ #2 : 01 Октября 2011, 18:54:32 »
А может испортился кабель от роутера или порт в роутере?

delovoy

  • Гость
Re: проблемы со скоростью
« Ответ #3 : 01 Октября 2011, 19:36:35 »
У вас адсл? Какую скорость гарантирует провайдер? Если у вас есть второй ПК, тестировали скорость по локали? не исключен тот факт, что проблема может быть и линейного характера, ибо параметры линии могу меняться. 

Оффлайн borune

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Re: проблемы со скоростью
« Ответ #4 : 01 Октября 2011, 19:43:14 »
У меня выделенка, провайдер ГорКом, по тарифу скорость 15Мб/с. Проблем с роутером и проводами нет, поскольку на этом же компе из-под винды скорость нормальная. На втором компе из моей локалки на убунте тоже скорость нормальная.

UPD Всем спасибо за советы. Вопрос решился обновлением драйвера - если верить 2ip, то скорость такая
 

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 26.