Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Решение проблем с клавиатурой и мышкой в играх Windows.  (Прочитано 4049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikolayD63

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Всем доброго времени суток.
Прошу помочь мне в решении проблемы с играми, есть ноутбук k51Ae, установлена Ubuntu 10.10, обновлена. Из программ для Windows стоит Wine и Q4Wine.
1 Клавиатура. Поставил NFS Underground, установка прошла успешно, запускается тоже без проблем, но в игре проблема с клавиатурой. удалось создать профиль, При выборе профиля, да и так в меняю, курсор выбора пункта (гонка, опции, ...) сам автоматически перемещается, с горем пополам получилось выбрать гонку, поймал момент. В гонке машина сама сорвалась со старта и стала поворачивать налево, таким образом нарезая круги на месте в одну сторону.  Клавиатура не как не реагирует. пробовал гуглить, из советов нашел: нужно заменить файл /home/user/.wine/dosdevices/c:/windows/system32 dinput8.dll на оригинальный, скачал, заменил, в настройках Wine - библиотеки добавил dinput8 и изменил на староняя(Windows) , не помогло. в настройки Wine - графика: разрешить приложению DirectX удерживать мышь в своем окне, тоже не помогло.
2 Мышь. Поставил игру Sniper - Elite запустил, клавиатура работает, мышью могу управлять видом, до этого ставил Conflict Disert Shtorm и игру из центра ubuntu, не поню как называлась, на Diablo похоже, там мышь уезжала в угол или в верх и её перемещение было не возможно. Тут же из ближнего оружия он сам стреляет, до последнего патрона, при бое из винтовки с прицелом стрелять могу как должно быть.

Прошу помощи в решении данной проблемы, в Ubuntu новичок и многое ещё не знаю, доп информацию предоставлю по запросу.
Заранее благодарен.

Оффлайн Alala

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
У меня была такая проблема с NFS Pro Street, на каком то форуме прочитал что это из-за беспроводной мыши, отключил мышь - проблема решилась.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.