Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: не загружается ubuntu  (Прочитано 1002 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн hrusha2006

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
не загружается ubuntu
« : 08 Октября 2011, 16:47:29 »
всем привет, вообщем вот суть проблемы: послу установки wine,ubuntu перестала зашружаться, система грузиться ровно до заставки (белая надпись ubuntu на пурпурном фоне), дальше система встает и на это загрузка прекращается!!!
прошу помощи в устранении проблемы. можно как то загрузиться с точки восстановления или пофиксить яайловую систему в загрузочном векторе?!


ubuntu 11.04, ставил wine 1.2

Оффлайн vovan--vovan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 342
    • Просмотр профиля
Re: не загружается ubuntu
« Ответ #1 : 08 Октября 2011, 16:57:32 »
всем привет, вообщем вот суть проблемы: послу установки wine,ubuntu перестала зашружаться, система грузиться ровно до заставки (белая надпись ubuntu на пурпурном фоне), дальше система встает и на это загрузка прекращается!!!
прошу помощи в устранении проблемы. можно как то загрузиться с точки восстановления или пофиксить яайловую систему в загрузочном векторе?!


ubuntu 11.04, ставил wine 1.2
Я сильно не понимаю в том как выковырять её сейчас при вашей проблемме, хочу сказать лишь то что если есть диск с Ubuntu 11.04, то при установке системы там даются варианты выбора установки. Там есть параметр - обновить до версии 11.04. Так вот, выбрав его, система устанавливает только саму себя и ваши файлы не трогает, может только убрать какие то программы, которые вы устанавливали отдельно. Так вот, если ваши файлы не находятся на отдельном разделе диска /home, то может есть смысл переустановить систему при помощи параметра обновить до версии 11.04?

Оффлайн hrusha2006

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: не загружается ubuntu
« Ответ #2 : 08 Октября 2011, 16:58:20 »
[хочу добавить,что на машинке параллельно стоит и win7, однако win7  грузиться с полпинка...
при зависании ubuntu с лугкостью реагирует на нажатие клавиш ctrl+alt+del, отсюда подозрения  на то,что не грузиться gnome.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.