Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Выбор беспроводного комплекта (клавиатура + мышь)  (Прочитано 4901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bushart

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
    • Просмотр профиля
Бывают ли проблемы совместимости радио-манипуляторов с не windows Ubuntu? Если да, то в каких именно устройствах они отсутствуют?

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Прекрасно работает мышь Logitech M215 (даже на упаковке заявлена совместимость с Linux). И хотя в других мышах той же фирмы серии "M" таковая поддержка не заявлена, передпологаю, что так же будут работать.
Про клавиатуры сказать ничего не могу.

В принципе, на упаковке написано, поддерживается ли Linux. А если что-то не заработает, всегда можно вернуть в течении 2-х недель.

Оффлайн Каметон

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 214
    • Просмотр профиля
Бывают ли проблемы совместимости радио-манипуляторов с не windows Ubuntu? Если да, то в каких именно устройствах они отсутствуют?
Как правило, вопросов не возникает. Единственная проблема, которая может появиться - дополнительные кнопки на клавиатуре: для быстрого вызова приложений, управления звуком и т.п. У меня старый беспроводной USB-комплект Ligitech (клавиатура + мышь). Драйвера на него оказались в Ubuntu, поэтому дополнительные кнопки работают без проблем (особенно радует регулировка звука, плюс удалось заставить работать даже клавишу Start с логотипом винды).
Посему могу предложить такой вариант: сначала выбираете то, что вам нравится, затем смотрите, есть ли драйвера на это устройство в Ubuntu. Я думаю, если клавиатура и мышь не экзотического производителя, то все будет работать хорошо.

lin0ks

  • Гость
а как насчет того, чтобы заставить работать дополнительные кнопки на беспроводной мыши.. кнопка двойного щелчка например?  может нужно пакет какой нибудь доставить?

lin0ks

  • Гость
так и не заработала кнопка двойного клика на мышке(( за что и вернул ее в магазин.
Купил взамен комплект лоджитек мк320..клава+мышь.
работает идеально, проверено на 11.04,11.10, 12.04, минт11, минт12...и еще куче всего прочего..все мультимедийные кнопки работают как надо.

 

Страница сгенерирована за 0.082 секунд. Запросов: 26.