Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Запрос учебника  (Прочитано 901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн melnik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Запрос учебника
« : 24 Октября 2011, 17:53:09 »
Добрый день.
В разделе документация данного сайта находятся учебники по Ubuntu, но все не старше версии 10,04.
Насколько я понимаю с версии 11,04 произошли крупные перемены и графической оболочкой выбрана Юнити. Ни одного учебника по новым версиям не удалось найти, а информация с форума слишком разрозненная и плохой воспринимается человеком, который только старается разобраться.
Я пользуюсь 11.04, подскажите существуют ли русскоязычные учебники по ней, по Юнити как таковой? А то прочел в Вики такую фразу "Unity — свободная оболочка для среды рабочего стола GNOME" и лично мне неразумному она кажется бессмысленной. Все равно что Гном оболочка для среды КДЕ.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Запрос учебника
« Ответ #1 : 24 Октября 2011, 17:57:19 »
А вас интересуют какие то конкретные вопросы? многие системные настройки остались прежними т.е. конфиги, пакеты, консоль от того и писать мануалы смысла нет, а с интерфейсом пользователь и сам разберёться (с настройками оного пока всё плачевно)

Оффлайн melnik

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Re: Запрос учебника
« Ответ #2 : 25 Октября 2011, 00:22:50 »
Сложно сформулировать конкретный вопрос) Буду мучать Вас глупыми вопросами по ходу их возникновения. Думал почитать хороший учебник о различиях Гном и Юнити. Спасибо за ответ и желание помочь.
Я чуть раньше еще поднимал вопрос об учетных записях в Empathy, буду рад помощи  - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=172057.0

delovoy

  • Гость
Re: Запрос учебника
« Ответ #3 : 25 Октября 2011, 04:37:24 »
Сложно сформулировать конкретный вопрос) Буду мучать Вас глупыми вопросами по ходу их возникновения. Думал почитать хороший учебник о различиях Гном и Юнити. Спасибо за ответ и желание помочь.
Я чуть раньше еще поднимал вопрос об учетных записях в Empathy, буду рад помощи  - https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=172057.0

Да как то не задумывался о различии граф оболочек, не оно то главное... а лучше просто установить и то и другое и сравнить. Или вам конкретно нужно знать из чего сделаны и тому подобное...

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Re: Запрос учебника
« Ответ #4 : 25 Октября 2011, 10:08:35 »
Пока что я не видел. Один из учебников написан мной и я очень хочу переписать его под юнити, но всё времени не хватает. Но думаю что до НГ сделаю.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн antytoto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Запрос учебника
« Ответ #5 : 25 Октября 2011, 22:29:02 »
Прошу тогда для 11.10, коль скоро она самая последняя)

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 23.