Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10  (Прочитано 8799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wol@nd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Ubuntu 15.04
    • Просмотр профиля
Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« : 06 Ноября 2011, 08:56:14 »
Lenovo 3000 G530 не работает WI-FI Ubuntu 11.10

точнее работает но только когда ноутбук подключен к питанию))
в 10.04 все работает а у всех остальных неLTS дистрибутивах нет.
Что я делаю не так?

Пользователь решил продолжить мысль 07 Ноября 2011, 07:35:02:
Или это неизлечимый баг)??
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 07:35:02 от wol@nd »

Оффлайн Igorek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #1 : 08 Ноября 2011, 05:05:18 »
Скорей всего включен режим энергосбережения на wifi т.е. вы пытаетесь подключиться а этот режим рубит питание wifi чипа, типа а зачем питать чип коли соединения нет а то что просто соединиться не успевает так это не важно соединения же нет!

PS: шоб темы не плодить может кто подскажет в какую сторону копать с такой проблемой! есть стационар и бук оба под ubuntu 11.10 зацеплены через роутер asus 520gc стационарный комп через LAN бук соотвественно через wifi. Только вот в чем проблема совместно жить не хотят либо тот либо другой. т.е. если подключить стационар то на буке отваливается wifi. Причем когда на стационаре стояли форточки этого не наблюдалось!

Оффлайн Igorek

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #2 : 10 Ноября 2011, 23:04:24 »
....есть стационар и бук оба под ubuntu 11.10 зацеплены через роутер asus 520gc стационарный комп через LAN бук соотвественно через wifi. Только вот в чем проблема совместно жить не хотят либо тот либо другой. т.е. если подключить стационар то на буке отваливается wifi....
забавно но проблема оказалась больше субъективной  :idiot2:, пришлось закрыть крышку компа (wifi роутер стоит в 20 см от неё)

PS: может кому пригодиться

Оффлайн ser2420

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #3 : 13 Ноября 2011, 15:55:51 »
У меня broadcom 4318, карточку запустил, но сигнал постоянно скачет и прерывается, точка доступа возле ноута, что посоветуете?!

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #4 : 15 Ноября 2011, 12:25:53 »
Ну конечно если стрелять из винтаря в мишень нахлодящуюся ближе чем находится мушка - не попадете.
p.s. близко устройства приемник-передатчик ставить нельзя, так же как не рекомендуется менее метра кабелем соединять сетевое оборудование. Поставте метра на два отнего хотя бы.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

Оффлайн jack_solovey

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 905
  • Mate, и никаких Unity
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #5 : 15 Ноября 2011, 12:47:16 »
Ну конечно если стрелять из винтаря в мишень нахлодящуюся ближе чем находится мушка - не попадете.
p.s. близко устройства приемник-передатчик ставить нельзя, так же как не рекомендуется менее метра кабелем соединять сетевое оборудование. Поставте метра на два отнего хотя бы.
Это что было? Вы может еще подымете тему про то, что кактусы поглощают "радиацию" от мониторов?
P.S. А пацаны-производители роутеров то и не знали что электронам по витой паре разогнаться надо. И настырно вкладывают шнурки по 30-50см в коробки с роутерами. И ведь работают же, чудесатое всё.

Оффлайн ser2420

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #6 : 15 Ноября 2011, 18:59:56 »
Люди! не надо меня лечить длинной кабеля и расстоянием до роутера,
стоило мне уйти в другую комнату, сигнал пропадал вовсе - это раз,
я спрашивал Вас о нестабильной работе сети (сигнал постоянно скачет до полного затухания) - это два,
плюнул на этот гавнолинукс и поставил опять Windows - сеть работает на ура
хоть ложу прямо на роутер, хоть выхожу во двор - 30м., сеть работает ИДЕАЛЬНО!!! - это три.
Я не обвиняю создателей и сподвижников Ubuntu в неспособности запустить те или иные устройства, это дело производителя, но просто нехер кричать о сомнительных достоинствах и умалчивать о кричащих недостатках.
Я Убунтой убил три дня жизни и получил кучу негатива, и нахрена мне все это?
 

Оффлайн ПалЫч

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • не новичок, просто банят регулярно, за правду...
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #7 : 15 Ноября 2011, 19:03:53 »
ну и нечего, пользуйся спокойно виндой, зачем тебе вообще линукс, три дня жизни тем более убитой тебе никто не вернет...
уже не мечтаю собрать Linux From Scratch - Archlinux вот что нужно для счастья...

exodi

  • Гость
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #8 : 15 Ноября 2011, 20:21:22 »
близко устройства приемник-передатчик ставить нельзя, так же как не рекомендуется менее метра кабелем соединять сетевое оборудование. Поставте метра на два отнего хотя бы.
Фперлы, однозначно!!! :2funny:
« Последнее редактирование: 16 Ноября 2011, 08:25:54 от uax »

Оффлайн wol@nd

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Ubuntu 15.04
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #9 : 16 Ноября 2011, 10:17:56 »
а может кто ответит почему WIFI без питания от сети не работает или я зря тему создал?

Оффлайн ser2420

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #10 : 16 Ноября 2011, 22:13:22 »
На винде работать не хочу:
- программирую на Python и хочу, чтобы мои проги работали не только на винде - это раз,
- все коллеги и друзья меня отговаривали переходить на linux, а как дурак кричал, что они ни хрена не понимают, что нужно смотреть вперед и всякую такую чушь, теперь отступать нельзя - это два,
- и самое главное, не могу я бросать недоделанное, даже заказал себе новый ноут, на этот раз c wifi проблем не будет. надеюсь.............:(
 

Оффлайн Арчи

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #11 : 17 Ноября 2011, 13:47:49 »
На винде работать не хочу

Слушай я тоже на винде работать не хочу, снёс её поставил арч, всё работает и вафай и всё что нужно, просто на всё уходит время, зато потом, когда освоишься, не пожалеешь... только на форум рассчитывать не стоит, гугл в помощь...

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #12 : 18 Ноября 2011, 10:48:43 »
близко устройства приемник-передатчик ставить нельзя, так же как не рекомендуется менее метра кабелем соединять сетевое оборудование. Поставте метра на два отнего хотя бы.
Фперлы, однозначно!!! :2funny:
Ну да если в технике полный ноль то можно и посмеяться если вам палец даже показать.
p.s. то что кладут с маршрутизаторами экономные китайцы я не видел менее 60см кстати.
p.p.s. А для связистов - АТС-сников кабели и по 30 см выпускают для кросса.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

exodi

  • Гость
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #13 : 18 Ноября 2011, 21:14:12 »
Ну да если в технике полный ноль то можно и посмеяться если вам палец даже показать.
Ноутбук стоит в 20 см от вай-фай роутера. Связь отличная, не обрывалась ни разу.
Роутер, в свою очередь, связан двумя кабелями 30 и 50 см, соответственно, с adsl-модемом и десктопом. Ну, все изобретенные Вами "правила" нарушены, а все работает, зараза :) Вам назло, вероятно. Как говорится, что я делаю не так?
Так что это не палец мне надо показывать, а пальцем - на "спецов" в технике вроде Вас.

Оффлайн alecsartania

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1564
  • УМка.
    • Просмотр профиля
Re: Не работает WI-FI Ubuntu 11.10
« Ответ #14 : 18 Ноября 2011, 22:19:06 »
Ну да если в технике полный ноль то можно и посмеяться если вам палец даже показать.
Ноутбук стоит в 20 см от вай-фай роутера. Связь отличная, не обрывалась ни разу.
Роутер, в свою очередь, связан двумя кабелями 30 и 50 см, соответственно, с adsl-модемом и десктопом. Ну, все изобретенные Вами "правила" нарушены, а все работает, зараза :) Вам назло, вероятно. Как говорится, что я делаю не так?
Так что это не палец мне надо показывать, а пальцем - на "спецов" в технике вроде Вас.
вопрос с каким качеством это работает. когда передачик глушит приемник.
Дома Linux Mint 20.1 / 20.02

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 26.