Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Медленное соединение через vpnpptp. Помогите!!!  (Прочитано 811 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lady_julia

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Я виндоуский пользователь, установила Ubuntu 10.04. Снача на виртуалке поигралась, и вот, в реальности получилось. У меня подключение через протокол l2tp от домашний интернет киевстар. Установила пакет xl2tpd и програмку vpnpptp. Все подключилось, но интернет жутко медленный! Помогите советом, пожалуйста! Что делать?
« Последнее редактирование: 06 Ноября 2011, 21:39:20 от Lady_julia »

Оффлайн Alex_L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
настроить VPN OpenL2TP

Оффлайн Lady_julia

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Выбрала вместо l2tp OpenL2TP, а эффект тот же. У меня при установке програмки что-то выдало, якобы получение маршрутов через DHCP у меня настроено системой по умолчанию. Может в этом проблема?

Оффлайн any_stuff

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
а роутер поставить?
они сейчас стоят - 5 рублей пучок
и пусть железка математикой VPN занимается
suicide is painless
it brings on many changes
and i can take or leave it if i please

Оффлайн Alex_L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Выбрала вместо l2tp OpenL2TP, а эффект тот же. У меня при установке програмки что-то выдало, якобы получение маршрутов через DHCP у меня настроено системой по умолчанию. Может в этом проблема?
нет, не в этом, это норма для убунты.
уменьшите mtu: 1492, 1460...

Оффлайн Lady_julia

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
а роутер поставить?
они сейчас стоят - 5 рублей пучок
и пусть железка математикой VPN занимается

Я не думаю что долго буду пользоваться данным инетом, весной переехать планирую. Поэтому на роутер просто-на-просто жалко... Оно мне надо? Лучше поковыряюсь =)

Пользователь решил продолжить мысль 07 Ноября 2011, 21:28:25:
Выбрала вместо l2tp OpenL2TP, а эффект тот же. У меня при установке програмки что-то выдало, якобы получение маршрутов через DHCP у меня настроено системой по умолчанию. Может в этом проблема?
нет, не в этом, это норма для убунты.
уменьшите mtu: 1492, 1460...

Простите за тупость, а где искать данные настройки? Зашла в /etc/xl2tpd/ а там все пусто. Пошла в /etc/ppp/ а там оч много всего...
« Последнее редактирование: 07 Ноября 2011, 21:28:25 от Lady_julia »

Оффлайн Alex_L

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
Запустите vpnpptp повторно и увидите mtu, по-умолчанию mtu=1500 (если провайдер не установит иного), но этого много, поэтому страницы грузятся слишком долго, а некоторые вообще не грузятся если mtu слишком большое.

Оффлайн vinno1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 194
  • Ubuntu 12.04 Mate
    • Просмотр профиля
Re: Медленное соединение через vpnpptp. Помогите!!!
« Ответ #7 : 08 Декабря 2011, 01:33:29 »
У домашнего интернета Киевстар последние несколько дней с Днс проблемы.
Можно ли как нибудь вписать vpnpptp Днс от Гугла?
Жизнь, в сущности, простая штука. И нужно очень постараться, чтобы самому себе её испортить...

Оффлайн vars-cat

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Добрый вечер. У меня установлена Ubuntu 12.04 x64 и vpnpptp отсюда. Хоть и не без проблем, но всё таки удалось его установить и настроить. Интернет заработал, но входящая скорость сильно занижена. Вместо привычных 40 мегабит, спидтест выдаёт 16-23 мегабита на близлежащие сервера. На сервера подальше скорость вообще падает до 5-6 мегабит. Со скоростью отдачи проблем нет. Из-за чего это может быть?
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.028 секунд. Запросов: 25.