Форум русскоязычного сообщества Ubuntu

Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: ubuntu 10.04 ip alias  (Прочитано 1652 раз)

Оффлайн Testall

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
ubuntu 10.04 ip alias
« : 11 Ноябрь 2011, 09:16:40 »
Всем привет!

Решил в организации установить свой почтовый сервер. Выбор остановился на Zimbra + Ubuntu 10.04 + VmwareServer.
На отправку почта работает, на прием - нет. Прочитал мануал
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
и, собственно, так и сделал. Почтовик заработал до перезагрузки. Вернее до отключения на пару дней. А вот теперь уже не работает и я никак не пойму почему. Мои познания в Ubuntu такие же, как в танкостроении - только то, что нарою в гугле. Но учится то никогда не поздно, по этому все таки решился на такую реализацию почтового сервера.

Чего ему не хватает? Так же отмечу, что такой вид /etc/network/interfaces принял после изучения статей в интернете. А был когда работал примерно таким:

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноябрь 2011, 09:37:26:
ни чего себе! на запрос в гуугл ip alias ubuntu 10.04 эта тема вылазит первой! гугл быстр - ацки быстр!
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2011, 09:37:26 от Testall »

Оффлайн xeon_greg

• Активист
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 10.04 ip alias
« Ответ #1 : 11 Ноябрь 2011, 12:17:35 »
Всем привет!

Решил в организации установить свой почтовый сервер. Выбор остановился на Zimbra + Ubuntu 10.04 + VmwareServer.
На отправку почта работает, на прием - нет. Прочитал мануал
и, собственно, так и сделал. Почтовик заработал до перезагрузки. Вернее до отключения на пару дней. А вот теперь уже не работает и я никак не пойму почему. Мои познания в Ubuntu такие же, как в танкостроении - только то, что нарою в гугле. Но учится то никогда не поздно, по этому все таки решился на такую реализацию почтового сервера.

Чего ему не хватает? Так же отмечу, что такой вид /etc/network/interfaces принял после изучения статей в интернете. А был когда работал примерно таким:

Пользователь решил продолжить мысль 11 Ноябрь 2011, 09:37:26:
ни чего себе! на запрос в гуугл ip alias ubuntu 10.04 эта тема вылазит первой! гугл быстр - ацки быстр!
address

Оффлайн Testall

• Автор темы
  • Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ubuntu 10.04 ip alias
« Ответ #2 : 11 Ноябрь 2011, 13:14:14 »
address

мда...
ну что ж - ifconfig заработал, осталось проверить почту.
Спасибо КЭП

Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 25.