Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Хостинг для сайтов на Битрикс для веб студии своими руками  (Прочитано 6664 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shambler81

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Уважаемые Коллеги предлагаю обсудить "Хостинг для битрикса" своими руками

Несколько месяцев назад я только начинал работать в этом направление даже не представляя  как и на чем его будет лучше делать, естественно сейчас бы я все  начал делать изначально по другому, что существенно бы сэкономило мое время.
Однако могу сэкономтиь его для вас ;)
В данный момент Хостинг с рабочими сайтами ( пока около 60 остальные  со временем появятся еще пара сотен, нужно просто перенести)
Железо:Server PlusPOWER Intel® Xeon® X3440 4 ядра по 2,53 ГГц RAM 24 Гб DDR3 ECC HDD 2x 1500 GB SATA II Порт 100 mb/s (врут до 1000!)
Среднее количество попугаев под нагрузкой 65-78,

ОПРЕДЕЛЯЕМСЯ ЧТО ТРЕБУЕТСЯ
1. Количество посещений в день до 100.000 уникальных в день.
2. Цена  не больше 5000 рублей в месяц
3. Максимальная мощность сервера за эти деньги, но все еще не в Америке ( +100 пинг нам ни кчему)
4. Надежность, и отказоустойчивость как сервера так и самой компании размещающей или предоставляющей.
5. Сервер под 1c-Bitrix  и Joomla1.5/2.5 так же с десяток проектов на всякой разнорыбиец бррррр.
6. Выбор ОС
7. ВЫбираем веб панель
8. Выбираем первоначальные настройки!, потом будет трудней все поменять
9. Свой днс сервер.
10. БЕЗОПАСНОСТЬ!!!! сотни сайтов  на старой джумуле = постоянные атаки!

Приступаем:
1. Количество посетителей не малое посему прийдется все делать по совести.  Следовательно нам в любом случае требуется познакомитсья со следующими вещями nginx,apc-accelerator, и очень много чего еще. В данный момент мой сервер работает без Nginx но  он нам в любом случае скоро понадобится. Так же нам необходимо будет все кешировать  в общем каждый параметр  httpd.conf my.conf php.ini мы выучим.

2. Вторая задача цепна тут пришлось поднапрячся и  облазить ни одну сотню сайтов с поиском решения. Изначально было принято решение о собственном сервере и одному из крупных клиентов было внедрено именно такое решение, но в последствие было найдено решение еще более дешевое и удовлетворяющее по всем качественным критериям.  Выбор пал на Дидикейт сервера в германии, поскольку ребята работают практически за хлеб, уровень их оборудования в десятки раз лучше российского в среднем по России максимальное предложение 2.2Ггерца и 2000гб памяти за эти деньги да еще и VPS
Аренда юнита нам обойдется в 5000 практически у любого, из существущих лощядок  в случае аренды я остановил выбор на http://www.hc.ru/ru/  в принципе там все хорошо но предупреждаю сразу, попасть в форт нокс куда легче чем к ним в датацентр, там даже в туалет нужны одноразовые пропуска.
В нашем же случае мы отказались от размещения собственного сервера в связи с тем что дешевле его арендовать в германии! Российские площадки предоставляют по сравнению с ними просто заоблачные цены.
Почему германия?
Она отвечает следующим требованиям
-Близко к Москве (пинг в среднем 30) что вполне разумно
-Неприлично дешево
-Очень и очень серьезные ребята (дата центр).
-Русское представительство "Рога и копыта но ребята работают очень оперативно, притензий к ним вообще никаких, все просто идеально, если вас не смущает что большинство тех поддержки будет происходить с улицы гулянок пьянок, или из дома  то все в ажуре, время реакции в среднем не превышает 2минуты!"  В общем есть куда на русском языке обратиться и даже ответят
Из минусов русских не все тарифы есть и не все можно сделать (айпишников дали всего 4) Но думаю  и это можно решить при желание.
и так наш выбор http://vps-server.ru Смотрим на цены радуемся это не шутка, и да это не VPS ЭТО ПОЛНОЦЕННЫЙ ДИИДИКЕЙТ  на германском железе! :D
Регистрируемся там все легко платим "рогам и копытам" Там помоему даже безнала нет, но все работает. В двух словах о железе, не обманули все дали все рабочее все новое с коробочки. 100мегабит, тут ребята наврали. после apt-get update ничего не последовало, после apt-get install mc тоже ;)  почесав репу посмотрел в консоль. Все готово! решил качнуть Ubuntu, - wget -  не успел дойти до потера за чаем, уже все лежит! интернет 100 гарантированный! 1000 шнурок!
195Гб (бэкап другого сервера) 20 минут предупреждает меня mc и начинает сосать, по сути утыкаясь в русский конец по скорости.

4.Надежность ! - вопрос убиваем одним красивым словом верней двумя Bundesrepublik Deutschland.

5. Уклон в сторону Битрикс но с поддержкой сайтов joomla.
Этот пункт пропустим его долго мусолить по сути это все мясо.
Но сразу учтем что требуется быстрая смена профилей для джумулы и битрикса следоватлеьно через админку должно  быстро меняться под каждый сайт php.ini apache.conf

6. Выбор ОС,  ну к сожалению не все можно учесть и поэтому мой выбор пална debian котоырй в свою очередь стоит на большенстве серверов в мире, все бы хорош но если бы мой выбор пал на Centos как говорится в старом анекдоте " было бы не 3 головы а 3 жопы довно быдома был" В общем  тут все посто и выбор у нас всего лиш Fedora  да Centos, не хочу даже заострять на этом внимания ибо тема наболевшая, скажу лиш что   у битрикса есть волшебный скрипт который превращяет ваш хостинг в хостинг для битрикс (только rpm) собствено как и все их виртуальные машыны и конфиги  и тд и тп в общем битрикс подходит к этому вопросу так красноглазики рулят, а поскльку все серьезные сайты на битриксе то он у нас во главе угла, следовательно и рулит. Ос выбираем Centos  используемая мной веб панель рекомендует debian но тут пришлось пожертвовать, с веб панелью легче биться чем с битриксом.
 
7. ВЫбираем веб панель  рассмотрел все даже платные притом даже заплатил за них, на нешей площадкее можно взять в пожизненную аренду

ISPmanagerPRO за 1600р, что явно копейки. Но поковырявшись в не я отказался от нее.
   -Не гибкая конфигурация php.ini  apache.conf или  httpd.conf
    -Вся модульная и модули могут стоить очень хорош "виртуальные машины openVZ стоит 30000р а в выбраной мной админка входит в поставку.
    -Как то все не по людски, хоть и пользуюсь этой софтиной уже давно.
    -bind9 сервер опять же в дополнение хоть и не особо дорого но всеже опять ставит смотретьи тд, а у нас задача собрать все в 1 панель
1 хостинг 1 панель.

    -Закрытый проект.
Webmin - все хорошо но уж больно криво собрано, для меня пойдет а вот обычный пользователь там утонет, куча настроек  каждую допиливать в общем с коробки оно работает но как это дело темное, поковырявшись  три дня плюнул пошел искть другое.
    - защиты от дураковат в принципе.
    +Большой функционал

Plesk panel
      - Ну очень не приличная цена,
      + Virtuozzo openVZ  разработка этих пацанов, с вытекающими последствиями.

С-panel
Слишком мало, уже платная но еще  маленькя, мне нужен 100% вощзможностей от сервера. а не 10%
Другие их на самом деле много и еще штук 5 я просмотрел но еще осталось пара проектов, один даже заинтересовал но честно говоря меня устроил тот которого выбрал я.

ISPconfig3  ( сходство с ISPmanager чистое совпадение ) И так победитель по моему мнению становится именно он
   + Бесплатный
   + Буржуи умеют делать
   + Защита от дурака,  есть конечно пара маментов но в общем ничегонельзя сделать через админку чтоб все перестало работать.
   + Bind9
   + Openvz
   + CGI/FastCGI/SuPHP/php как модуль apache (кстати какраз вообще не используемое мной! из за убогости с безопасностью)
   + Открытость
   + Постоянные обновления
   + Полный дебаг лист! по лбой версиии с полным пояснением че где как! (не страшно ставить)
   -+ Работает относительно с коробки
   + Возможность допила
   + Хорошая организация папок и директорий, хотя пара вещей бы передела.


     
В процессе написания....


 






старое...


Здравствуйте уважаемые коллеги.
ТРЕБУЕТЯ
_________________________________________
1.хостинг на собственном железе
2.как не прискорбно админка для него, бедные программисты взмолились о ее наличие так что придется ставить.
3.Битрикс но не 3 по значимости. Все более или менее нагружены сайты на битриксе и хостинг должен быть оптимизирован для него. ( есть базы более 100 гб)
3.5 посещяемость расчитываем 100 000 в день
4.производительность упор на нее и стабильность само собой (не BSD опять же по мольбам программистов)
5. возможность  установки более 1 клиента и более 1 ssh
6. естественно максимальная возможная бесплатность НО  возможны отклонения в пользу качества. (разумные по цене конечно)

ЕСТЬ
_________________________________________
Бюджет на железо (любой но за каждую  копейку придется пояснить нафига, специфика клиента)
Руки
Любезно предоставленная исошка vmware машины оптимизированнйо под битрикс.
так же не стоит забывать что компания постоянно обновляет версию данной исошки чего то там допиливая. Узнать полный  ченджлог что же они там напилили естественно не дают. Более чем уверен что просто заточеные httpd.conf и тд но всеже проверять не особо хочется.
______________________________________
ВАРИАНТЫ КАК ВИЖУ.
1. залить исошку как единственную ос на машине. Сайты разделить просто виртуалхостом тем более мило дело у каждого сайта свой айпи. Прикрутить сверху ICP manager, тут вопрос как он заведется на исошке собраной 1с
2. поставить virtualbox и в него залить эту исошку. Из плюсов то чо при обновление данной исошки  битриксом следующих клиентов можно будет сажать на новую версию не парясь вопросом че же они там изменили.
3 поставить чистый centos ubuntu  или еще че  особо не принципиально, настроить все самому поставить админку, и попробовать оптимизировать  ето чудо под битрикс.
4.взять выделеный хостинг на битриксе выкачать исошку и посмотреть реализацию ;)
В общем вариантов очень большая куча и очень бы хотелось услышить ваши предложения. Может кто уже поднимал хостинг с админами и подобными требованиями. Однозначный кто то из вас на этом уже сель собаку и уже есть кое какие соображения по этому поводу.

КАК ЛУЧШЕ СДЕЛАТЬ ХОСТИНГ  с чего собирать на что стоит обратить внимание
ЕСТЬ ЛИ ЗАМЕЧАНИЯ КАКОЕ ЖЕЛЕЗО ЛУЧШЕ ВЗЯТЬ желательно 1U
Заранее спасибо


« Последнее редактирование: 04 Мая 2012, 22:11:29 от Shambler81 »

Оффлайн Shambler81

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Все настроил все делал порвал тему ;) получилось лучше чем думал машина 24 ядра летает как птичка,будет время напишу статью.

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Если не секрет, какой вариант битрикса и какие циферки встроенная "мерялка" показывает, ну и соответственно описание железа?

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Про битрикс лучше не надо.
Когда у вас будет,  действительно, посещаемость хотя-бы 10 000 пользователей в день, вот тогда и напишите, про оптимизацию mysql, про nginx (в контескте upstream) и как вы отказались от использования данного движка. 
Единственный проект с высокой нагрузкой про который я помню, был эльдорадо и это было помоему в 2007 году, (к тому же мифические полтора мильёна пользователей указаных на сайте битрикс было за месяц, а это уже потребовало во первых вынесение БД на отдельный сервер, во вторых изменение логики работы с бд,  а также муторного ручного проставления индексов исходя из запросов и таки для того времени было применено "революционное решение" типа nginx). Кстати если правильно помню именно после этого проекта, qsoft забила на битрикс написало свои движки и счас занимется арендой своих приложений.
А и да сейчас в канун празников посещаемость сайта эльдорадо примерно наверно примерно на уровне 60-70 000 посетителей в день :D попробуйте открывать сайт несколько раз в течении дня.
Да, кстати меня сча интересует, как у битрикса с работой с файлами? Хоть немного изменилось? Вроде как в 11 версии должны были поменять.
Вообщем я первый раз, кроме как на рекламе сайте битрикса от вас услышал про высоконагруженные сайты на битриксе, да это одна из крупных компаний, но реально проектов на нем не видел.

Пользователь решил продолжить мысль 20 Декабря 2011, 19:50:57:
Если не секрет, какой вариант битрикса и какие циферки встроенная "мерялка" показывает, ну и соответственно описание железа?
в 11 версии появилась не мерялка, а целый комбинат, который показывает владельцу сайта, об "крутости" спецов по битрикс, которые ему делали сайт. вы отстали от жизни, на целый год, как минимум.
« Последнее редактирование: 20 Декабря 2011, 19:50:57 от vadim-nsk »

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
в 11 версии появилась не мерялка, а целый комбинат, который показывает владельцу сайта, об "крутости" спецов по битрикс, которые ему делали сайт. вы отстали от жизни, на целый год, как минимум.
Во-первых, я вопрос задавал не Вам, а автору. Во-вторых, я в курсе что есть в 11 версии - и это чудо можно спокойно "мерялкой" обозвать.

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
в 11 версии появилась не мерялка, а целый комбинат, который показывает владельцу сайта, об "крутости" спецов по битрикс, которые ему делали сайт. вы отстали от жизни, на целый год, как минимум.
Во-первых, я вопрос задавал не Вам, а автору. Во-вторых, я в курсе что есть в 11 версии - и это чудо можно спокойно "мерялкой" обозвать.
Ок. Меня просто очень интересует тоже тема попугаев. Если вы можете ответить, тогда ответьте пожалуйста, на пару вопросов:

1. В каких версиях вы считаете, что параметры "мерялок" в действительности можно соотносить к параметрам быстродействия сайта?
2. Почему рекомендации дающиеся из панели управления, часто к приводят не только к потерям производительности, но и могут полностью парализовать работу сайта?


Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Ок. Меня просто очень интересует тоже тема попугаев. Если вы можете ответить, тогда ответьте пожалуйста, на пару вопросов:

1. В каких версиях вы считаете, что параметры "мерялок" в действительности можно соотносить к параметрам быстродействия сайта?
2. Почему рекомендации дающиеся из панели управления, часто к приводят не только к потерям производительности, но и могут полностью парализовать работу сайта?
1. Ни в каких - как минимум кол-во ядер вообще никак не влияет на "попугаи", на аппаратном рэйде производительность фс у меня почему-то ниже чем на faikraid(правда рейды на разных ОС сравнивал)  :idiot2:
2. Пока не сталкивался.

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Аппаратный рейд SATA, SATA2 или SCSI? Диски одни и теже тестировали?

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Аппаратный - SAS, диски правда мутантские - 6Гбит, интрефейс sas, но скорость 7200 - типа улучшенный sata; fakeraid - 6Гбит, SATA; производитель один и тот же.

Оффлайн Shambler81

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Всем добрый день, удивлен что всеже ктото заинтересовался темой, на мой взгляд форум убунты стал слишком попсовым для обсуждения таких тем.
и всеже распишу в двух словах

1. ubuntuserver
2. iptabls apache2 mysql openssh и тд все стандартное из плюшек bind9 и  ISPConfig3 не путать c ISP manager последний платный и убог.
АPC акселератор ибо он собирается стать дефолтным в дебиане 

немного поковырялся в php.ini
Все прекрасно все работает меня устраивает
Админка не очень болььшая но дает 100% всего что требуют юзеры  ( если вы читали в верху то требовалось именно с админкой сделать) кстати она настолько удобная что сам делаю через нее.

Из плюсов свой bind9 офигенно удобно  изменения с именами происходят моментально !

Теперь что касается битрикса

КСТАТИ!!! ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ при настройке рекомендуемых параметров bitrix не всегда подхватывает настройки с php.ini то есто они у вас там есть а он один хрен пишет нету, посмотрите внимательно в системе это значение в других файлах и вы увидите его копии рядомв  в папках, толко после смены их там битрикс скажет вам что все ок! (фишка убунты)

Как вы правильно заметили при стандартных настройках он работает из рук вон плохо
мало того даже изменение рекомендованных параметров по сути подымают магических "попугайчиков" на пару пунктов  и уж точно не идут в сравнение 30 пунктов на 1000мегагерцах и  78 на 24 ядернике с 16гб памяти и рейдом 5.
тут надо ковырять отдельно и много
я сделал два метода решения данного вопроса
1.  На данной админке висит дополнительная возможность создавать виртуальные серверы под клиентов, и она работает ! как ни весело но она работает с вм варе
собственно сборка битриксовой рекомендованной системы лежит у них на сайте в этом же формате
по сути я добавляю неовый шаблон вм машин битриксовский и вуаля все работает,могу давать клиентам рекомендованные машины самим битриксом, если  она обновится положу новую исошку собственно и дело в шляпе
2. посещяемость
Сервер расчитывался на 100000 в день притом фактически сейчас у сайтов по 20000 что никак не многим меньше.
Сайты работают почти все на joomla и прекрасно справляются с такой задачей дабы их 6 и нагрузка делится при этом сервер  практически молчит о загруженности процессоров, где то там ковыряется по тихой.
3. Сервер и поставиь именно на него bitrix  по сути под даное решение и делался сервак ибо со временем все сайты перейдут на битрикс.
сейчас  потратив много времяни на сервер приходится заниматься другими вопросами которые повисли по мере деятельности, я в конечном итоге не администратор а технический директор и моя основная работа бумажки  и за новый год их накопилось прилично.
К ковырянию под битрикс приступлю немного попозже
кстати битрикс говорит что АПС подхватил вместо e акселератора но попугайчиков не прибавил.
Из сейчас рекомендованного могу вам предложить следующее расковыряйте  дистрибутив предложенный битриксом, там ничего страшного недолжно быть по сути тот же стфт только конфиги свои что то добавили что то убавили.
берите все от туда и разбирайтесь. По сути всего пара конфигов
Кстати было бы не плохо если вы таки это сделаете кинуть в эту ветку чего наковыряли ;) и мне полезно и окружающим.
Из косяков которые на данный момент не решены
1. битрикс оптимизация как дойдут руки.
2. htop невозможно пользоваться весь экраз занимают  процессора 24 шт всеже ;) но это лично мне не удобно не уверен что им многие пользуются.
3. не понятый баг sql почти никогда не хочет загружать бд через phpmyadmin притом сделаный на убунте не серверной тоже той же версии и тем же софтом. бд 100% рабочие. Пока приходится грузить сторонним скриптом.
4. не решен вопрос по www mail  первый  под сео яндекс сам клеит к сайту и понимаетч что это не копия сайта а вот второе не клеит  по сути сайты доступны и по адресу mail.site.ru и они зеркальны. к решению еще не приступал надо подумать че намутить. скорее всего прийдется править virtualhost  гегенируемый админкой чтоб редиректил mail.   
Для тех кто не понял последннее
автоматически генерируемый темплейт включает 
ЗАПИСЬ      сайт     ip

А           site.ru       1.1.1.1
A           www           1.1.1.1
A           mail          1.1.1.1
соответственно последняя запсь нужна для почты
но и айпи тот же что и сайта следовательно на него и скинет при входе на 80 порт


P.S

 SAS!!!!
они слишком дешевы и слишком легки в ремонте и поиске нвовой копии диска
к прмеру
скази невозможно починить дома на коленках вам нужна корзина а где она  у вас?
диски всеже могут ломаться сломаный сас винт 5 летней давности вы найдете ему замену
сломаный скази 6 летней давности замену ему вы будите искать по всему городу.
Скази действително лучше но по сути разницу в цене можно компенсировать количеством винтов
5 винта скази заменяеш 10 sas вот тебе и скорость!
Теперь заблуждения по поводу апаратных контролеров
не забывайте это контроллер с софтом внутри! по сути это апаратное решение програмного кода
поэтому даже софтовое решение может работать БЫСТРЕЕ! чем апарат кстати windows это и не скрывает что их решение зачастую быстрей дешевых апаратных. Конечно контроллер за 60 000 будет лучше работать чем совковое решение.



Пользователь решил продолжить мысль 18 Января 2012, 13:29:08:
не тривиальынй вопрос образ ос выложить ?
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 13:29:08 от Shambler81 »

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Почитал ответ ТС, опечалился, ничего по топику не сделано, да и в во многих вопросах, извините за выражение, бред какой-то пишет.

Оффлайн Shambler81

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 60
    • Просмотр профиля
Почитал ответ ТС, опечалился, ничего по топику не сделано, да и в во многих вопросах, извините за выражение, бред какой-то пишет.
ну ваш ответ тоже не особо то конструктивен
конкретно что и где.

Изменений было много и под битрикстоже  вопрос  в том что у меня первоочередная задача сейчас была запустить joomla сайты и оптимизацию я делал подних, битрикс делал, но сказать что она закончена... по сему выкладывать  конфиги  не стал, а отьехал общими фразами. Если вы можете лучше сделать с радостью посмотрю.
Конкретные моменты, давайте обсудим
но общие фразы это Г я и сам могу, собственно данный форум для этого и создан, такое впечатление что тут только и умеют обсуждать г, давайте проще обсуждаем по сути.
Естьконкретные вопросы ?

В данный момент на хостинге 1 сайт на битриксе 5000 человек на нем не ощущаются даже, посему филигранной доточки еще не делал. В ближайшее время займусь этим, но об этом  позже и причины я уже писал.
Перенос основного сайта нахостинг будет только после 100% уверености  в работоспособности хостинга, только после  этого можно будет говорить о филигранной доточке.


Цитировать
1. В каких версиях вы считаете, что параметры "мерялок" в действительности можно соотносить к параметрам быстродействия сайта?
2. Почему рекомендации дающиеся из панели управления, часто к приводят не только к потерям производительности, но и могут полностью парализовать работу сайта?
Данный вопрос тоже интересен напишу обзор по этму поводу, но чутьпозже. Вопрос на самом деле очень большой к примеру однао тестирование нагружености  с эмулятором посещяемости меня не просто озадачило а вызвало милион вопросов, разбор только этого меню займет нескольк дней включая тесты на реальных серверах. Сравнения данной инфы с практической действительностью.
Что касается рекомендованных параметров тут все достаточно просто они ведь рекомендованы и  не факт что другие параметры характеристики не обидятся на изменение этогозначения, что в свою очередьи привидет к падению производительности.
Опять же учитывайте что это основные возможные способы повышения производительности. На самом деле их намного намного больше.
« Последнее редактирование: 18 Января 2012, 15:26:25 от Shambler81 »

Оффлайн vadim-nsk

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1318
  • Жить надо так, как горит пламя!
    • Просмотр профиля
    • Linux в Новосибирске
Могу примерно рассказать, как устроен хостинг для ~10 действующих сайтов на битриксе с посещаемостью от 500 до 6000 (не просмотров) с одновременной разработкой на нем ~20 новых проектов.
Из железок используется.
Pentium(R) Dual-Core  CPU      E5300  @ 2.60GHz
Memory 6ГБ
RAID 1 SAS.



Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28358
    • Просмотр профиля
КСТАТИ!!! ОБРАТИТЕ ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ при настройке рекомендуемых параметров bitrix не всегда подхватывает настройки с php.ini то есто они у вас там есть а он один хрен пишет нету, посмотрите внимательно в системе это значение в других файлах и вы увидите его копии рядомв  в папках, толко после смены их там битрикс скажет вам что все ок! (фишка убунты)
Это не "фишка убунты", а косяк ваших мозгов.
Будете правильные файлы редактировать - настройки будут подхватываться сразу.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн unimix

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 537
    • Просмотр профиля
ЕСТЬ
Бюджет на железо (любой но за каждую  копейку придется пояснить нафига, специфика клиента)
Руки
Любезно предоставленная исошка vmware машины оптимизированнйо под битрикс.
так же не стоит забывать что компания постоянно обновляет версию данной исошки чего то там допиливая. Узнать полный  ченджлог что же они там напилили естественно не дают. Более чем уверен что просто заточеные httpd.conf и тд но всеже проверять не особо хочется.

Эх... Не советую брать настройки из их машины. Там местами косяки и настроена не для вашей машины и не для такого проекта. Лучше самим настроить "по науке", особенно если есть руки.

мало того даже изменение рекомендованных параметров по сути подымают магических "попугайчиков" на пару пунктов  и уж точно не идут в сравнение 30 пунктов на 1000мегагерцах и  78 на 24 ядернике с 16гб памяти и рейдом 5.
тут надо ковырять отдельно и много

Ага, много и скорее всего не получите те 30 пунктов. Это магические пункты. Получены они были давным-давно и хитро. У вас железо будет лучше, но вероятнее, что не дотянете, если главная страница сайта будет сложнее, чем их самый простой демо перекэшированный. Но всё же придётся попотеть, чтобы выжать больше, чем при дефолтных настройках.

update: Удалённая информация устарела.

Из сейчас рекомендованного могу вам предложить следующее расковыряйте  дистрибутив предложенный битриксом, там ничего страшного недолжно быть по сути тот же стфт только конфиги свои что то добавили что то убавили.
берите все от туда и разбирайтесь. По сути всего пара конфигов
Кстати было бы не плохо если вы таки это сделаете кинуть в эту ветку чего наковыряли ;) и мне полезно и окружающим.

Ничего там интересного я не видел. Почти те же рекомендации, что у них на сайте. Опять же, настройки под свою виртуалку для демонстрации на семинарах в ноутбуке с Windows. Мол, это не их система тормозит, а руки у кого-то кривее, чем у их спецов.
« Последнее редактирование: 25 Января 2012, 14:13:04 от unimix »

 

Страница сгенерирована за 0.078 секунд. Запросов: 25.