Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: намертво зависает компьютер после нескольких минут работы с картой TL-WN851ND  (Прочитано 3537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lumberjack

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
намертво зависает компьютер после нескольких минут работы с wi-fi картой TL-WN851ND
кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
причем, в сеть я захожу. есть интернет. однако, после наскольких минут, перестает работать абсолютно все... даже индикаторы на клаве молчат...
и еще: световой индикатор на карте то же не горит, даже, когда идет передача данных...
что и где можно посмотреть. понимаю, телепатов нет... какие данные нужно сюда залить?

uname -a
Linux polina-desktop 2.6.32-35-generic #78-Ubuntu SMP Tue Oct 11 16:11:24 UTC 2011 x86_64 GNU/Linux

lspci
07:01.0 Network controller: Atheros Communications Inc. Device 002d (rev 01)
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2011, 15:19:37 от lumberjack »

Оффлайн SnIcKeRs

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Ubuntu 10.04 Lucid
    • Просмотр профиля
аааааааааааа у меня точно такая же карточка и тоже зависает ubuntu. Сам не знаю что делать.

Оффлайн HUB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
 Коллеги,
Я уже месяц бьюсь над этой проблемой.
Виснет ubuntu debian nas4.
Не висла только Windows 7.

Какие идеи?!

Оффлайн boskor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
коллеги, я эту проблему давно решил.
делюсь.
то, что вы называете зависанием намертво на самом деле паника ядра. возникает она по причине несовместимости ядра и модулей вафли. почему через несколько минут - это происходит при попытке передачи данных через интерфейс с несовместимым модулем.
выходов 3
1) идти на сайт производителя за новыми дровами для линукса.
2) даунгрейдить ядро до версии, совместимой с модулями lumberjack ваше ядро лучше апгрейдить :) а заодно и всю систему!
3) воткнуть в роутер витую пару и сидеть на шнурке

Оффлайн lumberjack

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 293
    • Просмотр профиля
коллеги, я эту проблему давно решил.
делюсь.
...
2) даунгрейдить ядро до версии, совместимой с модулями lumberjack ваше ядро лучше апгрейдить :) а заодно и всю систему!
ну, вы бы еще через год на то ведро посмотрели)))
3) воткнуть в роутер витую пару и сидеть на шнурке
я дико извиняючь, но ТРИЗ здесь не уместен

Оффлайн HUB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Коллеги,
А если по подробнее для новичков расписать.
 ???

Оффлайн boskor

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 338
    • Просмотр профиля
lumberjack,
простите, если чем задел за живое, не хотел, уж поверьте!
HUB,
дров на офсайте не нашел :(
работала ли данная карта стабильно на каком-нибудь из ядер? если да, то нужно установить в систему это ядро. я например так и сделал, чтобы завести wi-fi. если вы не знаете, работала ли данная карта когда -либо с какими-то ядрами - воспользуйтесь поиском.
если поиск не даст результатов? попробуйте поставить новейшее ядро (на свой страх и риск)
отсюда:http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/ здесь можно почитать: https://help.ubuntu.ru/wiki/ядро

Оффлайн HUB

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Спасибо буду пробовать

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 25.