Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Skype (перенаправление аудио потока)  (Прочитано 2469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aqpaqp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Skype (перенаправление аудио потока)
« : 14 Декабря 2011, 14:38:12 »
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой:
под виндой можно несколькими способами перенаправить аудио поток (например с плеера) в скайп чтобы он воспринимался как сигнал микрофона
в убунте (11.04) так и ненашёл как этого можно добиться
основная сложность что в настройках скайпа неудаёться выставить в аудио устройства что нибудь кроме puls или конфига звуковой карты, никаких виртуальных устройств или Звуковых архитектур (jack, alsa) скайп невидит.
пробовал запустить портабельную версию скайпа под вайном. Дальше окна входа дело неидёт
пробовал выставить в конфигах звука (микрофона скайпа и выхода плеера) plughw:CARD=CMI8738,DEV=0
=) на плеере вылетает ошибка что устройство занято ( :D ничего более умного просто не пришло в голову)

может есть какието способы это воплотить в жизнь????
(чтобы аудио поток с аудиоплеера шёл напрямую в скайп)
варианты подносить микрофон к колонкам не подходят  :coolsmiley:
« Последнее редактирование: 14 Декабря 2011, 23:30:42 от aqpaqp »

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
Re: Skype (перенаправление аудио потока)
« Ответ #1 : 14 Декабря 2011, 22:10:51 »
есть предожение написать петицию в Micro$oft с просьбой выпустить  Skype 3.0 для Linux
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн llenchikk

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 420
    • Просмотр профиля
    • sms.ru
Re: Skype (перенаправление аудио потока)
« Ответ #2 : 30 Апреля 2012, 09:30:50 »
Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой:
под виндой можно несколькими способами перенаправить аудио поток (например с плеера) в скайп чтобы он воспринимался как сигнал микрофона
в убунте (11.04) так и ненашёл как этого можно добиться
основная сложность что в настройках скайпа неудаёться выставить в аудио устройства что нибудь кроме puls или конфига звуковой карты, никаких виртуальных устройств или Звуковых архитектур (jack, alsa) скайп невидит.
пробовал запустить портабельную версию скайпа под вайном. Дальше окна входа дело неидёт
пробовал выставить в конфигах звука (микрофона скайпа и выхода плеера) plughw:CARD=CMI8738,DEV=0
=) на плеере вылетает ошибка что устройство занято ( :D ничего более умного просто не пришло в голову)

может есть какието способы это воплотить в жизнь????
(чтобы аудио поток с аудиоплеера шёл напрямую в скайп)
варианты подносить микрофон к колонкам не подходят  :coolsmiley:
Сам pulseaudio умеет управлять потоками звука. Копайте в эту сторону.

Оффлайн aqpaqp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Skype (перенаправление аудио потока)
« Ответ #3 : 29 Мая 2012, 22:07:14 »
пробовал но у меня ничего дельного не вышло, подскажите утилиту через которую такое можно провернуть  :-\

Оффлайн rusk

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Skype (перенаправление аудио потока)
« Ответ #4 : 30 Мая 2012, 14:08:30 »
убрать пульс, после этого скайп будет позволять выбирать из списка alsa устройств. Вполне замечательно у меня всё работает без пульса.

Другой вариант - pulseaudio-jack. В этом разе всё работает через JACK, там появляются 2 узла для пульса которые можно коннектить как угодно. Но с alsa-jack мне больше нравится, ибо все источники в jack появляются отдельно и друг другу не мешают.

Оффлайн aqpaqp

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Skype (перенаправление аудио потока)
« Ответ #5 : 16 Июня 2012, 14:36:34 »
убрать пульс, после этого скайп будет позволять выбирать из списка alsa устройств. Вполне замечательно у меня всё работает без пульса.

Другой вариант - pulseaudio-jack. В этом разе всё работает через JACK, там появляются 2 узла для пульса которые можно коннектить как угодно. Но с alsa-jack мне больше нравится, ибо все источники в jack появляются отдельно и друг другу не мешают.

спасибо удалил пульс теперь норм выбирает устройства

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 25.