Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: not found init что делать? помогите!  (Прочитано 1581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NPC12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
not found init что делать? помогите!
« : 28 Декабря 2011, 23:29:20 »
Всем доброго времени суток, сегодня установил Ubuntu 10.04 все было хорошо и не что не придвещало беды, однако, после перезагрузки выдало "not found init", что с этим мне делать?

З.Ы. на компе еще стоит вин 7, помогите!

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #1 : 29 Декабря 2011, 00:43:38 »
Как ставили? Какой конкретно образ и откуда скачивали? W7 запускается?

Почитал, протелептал и пока прикинул два варианта:
1. Неправильная установка. От проблем с загрузчиком Grab, до полного форматирования винчестера (что, надеюсь, не правда).
2. Проблемы с железом. Либо диск с ошибками (нужно проверить из под LiveCD Ubuntu "Дисковой утилитой"), либо копм. просто давно не чистили от пыли (а последствия могут быть разными).
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 00:57:53 от maks05 »

Оффлайн NPC12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #2 : 29 Декабря 2011, 18:56:50 »
Не большая пред история, в инете решил поискать какие нить примочки для убунты, так как анимешник, то решил мальца продвинуться в этом направлении, в итоге нашол дистрибутив Mangaka chu и Mangaka moe, на базе убунты 10.04 LTC, скачал, установил, первый раз было все нормально, однако не подключался pppoe вообще не в какую, решил переустановить (вдруг поможет?) переустановил, во второй раз все вышло на перекосяк, вылезла ошибка во время установки. Итог-не рабочая сеть и граб не видит вин 7, потом решил все снести с этого раздела, отформатировал в лайвсд, и поставил все по новой. Итог-все работает, но кроме pppoe. посидел, поработал, решил пойти на 7 и поискать там решение проблемы с pppoe, не нашол и решил вернуться сного на линь, попробывать самому что нить сделать, в итоге велезла эта ошибка, сама то 7-ка грузиться. Пока как то так, что касаеться пыли, то у меня ноут, компак, притом не мой, так что за подобное влазенье в систему мне оторвут детородный орган.)
А может быть кстати и в самом образе дело. но почему тогда после первой установки все нормально работало, я ведь не один раз тестил после первого раза систему и на граб (что бы 7 видел) и на запуск самой системы?
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 18:58:23 от NPC12 »

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #3 : 29 Декабря 2011, 20:18:33 »
Понятно. Что бы разобраться,что и почему не работает, потребуется что бы ВЫ описали, что и как делали. Это долго (и писать и разбираться). Почему сейча сне работает подключени е к интернету? А кто-же его занает(мягко выражаясь)? У меня на нетбуке даже простая смена DE приводила к неработоспособности некоторых систем, например, WiFi. Вернулся обратно - всё заработало.

Советую поставить обычный образ Ubuntu (лучше всего 10.04.3) и украсить его с помощью соответствующих анимешных тем, которых в интернете на любой вкус.

Оффлайн NPC12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #4 : 29 Декабря 2011, 23:38:14 »
1 установка: в вине с помощью акрониса разделил основной раздел и выделил для убунты 100гб, потом вставил лайв сд и все как по инструкции, форматировал раздел в ext2 и своп, и установил, update-grub.
2 установка: вообще точно не помню что я делал, да и не особо важно, я раздел перед 3 установкой полностью удалил и сделал сного
3 установка: такая же как и 1, потом поставил эмеральд, компиз конфиг и авн панели(полностью заменил их на гномовские панели), потом update-grub, в принцепе то все, это единственное что я сделал.

дело не только в укращении, вообще там не особо таки "анимешные" темы, собственно их там вообще нет, меня больше интересует тамошний софт.
« Последнее редактирование: 29 Декабря 2011, 23:39:54 от NPC12 »

dimsat1

  • Гость
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #5 : 29 Декабря 2011, 23:52:57 »
.....дистрибутив Mangaka chu и Mangaka moe, на базе убунты 10.04 LTC, скачал, установил
Хрень какая-то, даже форума нету...
меня больше интересует тамошний софт.
Чё там за софт такой особенный :coolsmiley:

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #6 : 29 Декабря 2011, 23:55:13 »
Пунткт 1 вызывает наибольшие сомнения. Разбивать диск нужно было с LiveCD Ubuntu, а не глючным (по могим темам на этом форуме) Акрониксом.
Современные системы работают на ext4. Ext2, как не журналируемую систему, стоит использовать только при установке Linux на SSD или флэшку, что бы продлить их жизнь. На загрузке же сказаться не должно.

Пока совет тот же: установите обычный образ Ubuntu 10.04. Понравившийся Вам софт поищите в интернете и подключите его репозитории. Хм, кстати, возможно неработоспособность интернет-соедиения как раз и связана с ошибками в этих "фирменных" программах. Тогда уж...

Я понимаю, что советы не совсем по теме, но, по-монему, переустновить и запустить интернет так будет легче (и важнее), чем пытаться отладить незнакомую сборку.
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 00:16:19 от maks05 »

Оффлайн NPC12

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #7 : 30 Декабря 2011, 00:05:40 »
dimsat1, там полно прог для рисования, редактирования изображения, прослушивания музыки и просмотра видео.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Декабря 2011, 00:06:44:
maks05, ладно, я понял, в принцепе то я так и хотел переставить все на нормальную версию, а потом просто долгим и нудным запилом сделать то что я хочу, ладно, спасибо за помощь)

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #8 : 30 Декабря 2011, 00:10:10 »
dimsat1, там полно прог для рисования, редактирования изображения, прослушивания музыки и просмотра видео.

Поставьте Ubuntu Studio.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubuntu_Studio
http://ubuntustudio.org/

dimsat1

  • Гость
Re: not found init что делать? помогите!
« Ответ #9 : 30 Декабря 2011, 00:13:24 »
А пакеты откуда тянет? Репы то бубунтовские скорее всего. Короче совет, запиши названия нужных тебе пакетов с того дистра, посмотри в источниках приложений какие репозитории подключены... Cтавь нормальную бUbuntu. Скорее всего эти-же проги есть в бубунтовски репах, только не установлены по умолчанию, а если какого и нет, то можно отдельно найти, подключить репу или скачать и установить пакет ;)
« Последнее редактирование: 30 Декабря 2011, 00:16:06 от dimsat1 »

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 26.