Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Помогите настроить MythTV для просмотра плейлиста с IPTV  (Прочитано 3382 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, есть такая задача скоро будет у меня большой телик и я поставил на свою убунте MythTV чтобы каналы IPTVшные смотреть на нём и фильмы + ползать по интернету и с IPTV каналами загвоздка - плейлист я наловил с сайтов ( он рабочий) но при настройке по стандартоной инструкции возникли проблемы - каналы не сканировались и чё-то с картой захвата (прикладываю картинку)
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн BigSandy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
    • О Mythbuntu по-русски
Здравствуйте, есть такая задача скоро будет у меня большой телик и я поставил на свою убунте MythTV чтобы каналы IPTVшные смотреть на нём и фильмы + ползать по интернету и с IPTV каналами загвоздка - плейлист я наловил с сайтов ( он рабочий) но при настройке по стандартоной инструкции возникли проблемы - каналы не сканировались и чё-то с картой захвата (прикладываю картинку)
Ну дык, вопрос что там за "карта захвата", в случае iptv в Мифе стабильной версии под этим понимается вполне определенная вещь. Вот конечно в свежаке, там есть кое что интересное...

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Прикладываю скрин состаяния системы
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн BigSandy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
    • О Mythbuntu по-русски
Прикладываю скрин состаяния системы

Тут не скрин состояния системы нужен, тут бы лог глянуть, тогда может что то понятнее будет.
И что значит
Цитировать
плейлист я наловил с сайтов ( он рабочий)
Дак что там за IPTV такое? От провайдера или нечто "с сайтов"?

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Там наловленные на сайтах онлайн-тв потоковые ссылки которые идут на плеер. В VLC я смотрю их без труда!!!
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн BigSandy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
    • О Mythbuntu по-русски
Там наловленные на сайтах онлайн-тв потоковые ссылки которые идут на плеер. В VLC я смотрю их без труда!!!
Это скорее всего не iptv в его нормальном понимании, а vlc такие потоки просто умеет, оно вообще много чего умеет. Что умеет MythTV можно увидеть здесь http://www.mythtv.org/wiki/IPTV

Оффлайн BrainROM

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 351
    • Просмотр профиля
Ну как тогда в MythTV смотреть потоки???
CD тихо не DVD меня до истерики и не USB мне мозги

Оффлайн BigSandy

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 754
    • Просмотр профиля
    • О Mythbuntu по-русски
Ну как тогда в MythTV смотреть потоки???
Есть плагни нетвижн или как он там, для сайтов типа ютюба и т.п.. А в новой версии (0.25) что-то с http потоками что-то делают вроде, но мне это не очень интересно, поэтому подробностей не знаю.

Если нужны только потоки, то тогда может стоит пока глянуть в сторону xbmc, там это должно работать вроде, если же еще нужны и спутниковое или аналоговое ТВ, то можно MythTV и xbmc попробовать совместить.

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 24.