Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Клавиатура не печатает, но не везде  (Прочитано 6394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lLanderl

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Сразу по проблеме. Стоит последняя Ubuntu, сегодня включил комп, открываю терминал, пытаюсь что-либо напечатать, ноль эмоций. Терминал вообще не реагирует на клавиатуру ни на реальную ни виртуальную. Точнее слышны звуки нажатия на клавиши, но символов не появляется вообще никаких. Стал пробовать другие программки, выяснил что такая же ерунда в Nautilus, Gedit, и в Центре приложений (может где еще не проверял все). Но зато в Firefox, Synaptic, LibreOffice и еще некоторых (так же не все пробовал) клавиатура нормально работает. Единственное что я сделал перед тем как начать работу с компом - это обновил Ubuntu через Менеджер обновлений, не знаю повлияло ли это. :'(
P.S. Заранее извиняюсь если тема уже обсуждалась (ползая по яндексу ничего похожего не нашел)
P.S.S Пожалуйста не грузите сильной заумью я еще пока чайник и в Linux и в Ubuntu в часности.

Оффлайн Señor_Gaga

  • Забанен
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 878
  • Ubuntu 12.04LTS & Linux Mint 13LTS "Maya"
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура не печатает, но не везде
« Ответ #1 : 11 Января 2012, 11:49:08 »
Ubuntu на железе или через винду установлена?

Оффлайн Сперанский

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4055
  • Dictum ac factum
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура не печатает, но не везде
« Ответ #2 : 11 Января 2012, 12:14:03 »
Удалите репозитории stable приложения xneur, добавьте репозитории unstable и обновите xneur. в версии 0.15 решена проблема работы с GNOME3.
upd: или установите xneur из файлов с их сайта.
P.S. Или удалите его вообще и не пользуйтесь- он только мешает :) Слепой ввод forever :)
« Последнее редактирование: 11 Января 2012, 12:15:47 от Пупизоид »

Оффлайн joniscoolkz

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
    • HHOST.kz
Re: Клавиатура не печатает, но не везде
« Ответ #3 : 11 Января 2012, 13:13:55 »
а еще можно былоб воспользоваца поиском :) https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=165332.0
ubuntu 13.04 for home, 12.10 for work
перевел весь офис на Ubuntu

Оффлайн lLanderl

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Клавиатура не печатает, но не везде
« Ответ #4 : 11 Января 2012, 15:34:55 »
Спасибо тем кто натолкнул на мысль о gxneur. Проблемма была всеже в нем. Хотя странно до этого все печатало нормально, только сегодня вылезла эта ерунда. Собственно этим gxneur я не пользовался надо было поставить посмотреть что это за зверь такой, поставил да забыл про него. Добавлю что когда разбирался сам, до того как написать здесь на форуме, я удалил в Synaptik пакет gxneur - это не помогло. Сейчас почитав ответы, порылся еще разок, оказывается нашлась еще одна пакость по имени libxneur, как только снес все полетело. :D

 

Страница сгенерирована за 0.036 секунд. Запросов: 25.