Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Программирование PHP на Ubuntu  (Прочитано 1432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GitaristSemenov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
    • Сайт города Семёнова
Программирование PHP на Ubuntu
« : 17 Января 2012, 11:48:06 »
Всем привет!

Уважаемые программисты, как начинающие, так и опытные, подскажите, какая самая удобная программа для программирования на PHP?

Я с этим дела не имел (с PHP, только С++), поэтому спрошу сразу 3 вопроса:

1. Какой программой лучше всего это делать?
2. Программирование на PHP имеет возможность "запускать" только что сделанные приложения? (как в Билдере, написал код, проверил-запустил)
3. Сильные ли отличия по "сложности" с С++? Ибо посмотрев наипростейшую программу PHP на вывод текста типа "Hallo, World" заметил схожести

Сильно не ругайте, я тут и правда нуб =)

Если есть желающие помочь в этом деле (PHP), пишите в личку, буду благодарен :)
Прежде всего главное понять, что тебе нужно, и действовать для достижения цели.

andrey_p

  • Гость
Re: Программирование PHP на Ubuntu
« Ответ #1 : 17 Января 2012, 18:45:37 »
1. Ну как бы то, чем пользуюсь в Линукс (vim, консоль, браузер) не предлагаю. :) В Винде Комодо уже юзаю лет 5, привык. Но вообще, если обучаешься и предполагаешь, что будут постоянно возникать вопросы, то честно - лучше на специализированный форум (тот же vingrad) и заведи себе аккаунт на kodingen - я думаю для обучения/простого кодирования/вопросов подойдет идеально.

2. Браузер - F5 :)

3. По сложности - PHP гораздо легче, как и любой интерпретируемый язык с динамическими типами. Но оба языка - как Франкенштейны - собраны из всего, что под руку попалось. Совершенно не идеальные языки для обучения программированию.

Оффлайн SAN_i

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 170
    • Просмотр профиля
    • san-i.org.ua
Re: Программирование PHP на Ubuntu
« Ответ #2 : 17 Января 2012, 19:16:25 »
Я использую Geany, NetBeans и если на сервере в консоли то vim

Оффлайн Кровавый

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Логика творит чудеса!
    • Просмотр профиля
Re: Программирование PHP на Ubuntu
« Ответ #3 : 17 Января 2012, 19:32:59 »
1. Какой программой лучше всего это делать?
2. Программирование на PHP имеет возможность "запускать" только что сделанные приложения? (как в Билдере, написал код, проверил-запустил)
3. Сильные ли отличия по "сложности" с С++? Ибо посмотрев наипростейшую программу PHP на вывод текста типа "Hallo, World" заметил схожести

2. Да, имеет. Но для серьёзных проектов это не понадобится.
3. Будите приятно удивлены и обескуражены, что всё, что вы пискли в С++ отдельным классом, в PHP решается одним оператором. Однако, к памяти обращаться через адреса вам точно не даст интерпретатор. ;)
Железо: AMD FX8350 4.2Ghz + 2x4Gb Kingston HeyperX + Asus M5A97 R2.0 + HDD WD WZ10EZEX 1TB 7200 rpm + SSD 128 GB + Win 10 x64.

 

Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 25.