Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Баг при скролее в броузере из-за боковой панели(Unity)  (Прочитано 1654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Daigotsu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
День добрый.
 Имеем установленную ubuntu 11.10. проприетарные драйвера ati на mobility 2400hd.(от коробочных такой же эффект)
Баг проявляется при скроле в брозере: вот видео с моего рабочего стола
http://www.youtube.com/watch?v=QqSMgQECr8g&feature=player_detailpage
Обратите внимание на броузер слева, и дергание отображения при скролее, дергание идёт ровно на ту ширину на которую выходит панель.
Кто встерчал?  есть ли идеи убрать это? или постить баг? и там уже решать.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Встречал на радеоне. Пользуйте юнити 2д. Более удобный, менее ресурсоемкий, без багов. На ати вообще компиз лучше не юзать, тем более на проприетарных драйверах, которые грузят видеокарту вхлам.  Можете так же попытаться обновить юнити до 5й версии. По моему на ней баг исправлен.
« Последнее редактирование: 19 Января 2012, 21:43:52 от Bloodscream »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Daigotsu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
unity 5 стоит, решил из-за этого то и попробовать снова ubuntu.
На свободных лучше чуть. Какието существенные плюсы от использования проприетарных дров будут в итоге? в игры не играю, нужен просмотр видео в высоком разрешении.

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
проприетарные просто лучше
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
не в случае c ati к сожалению. У меня на проприетарных драйверах compiz тормозит так, что невозможно работать ) да и кому он нужен? Проприетарщина понадобится когда на сайтах будет использоваться webgl, не раньше
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн RazrFalcon

  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Кому нужен компиз?
Ну не знаю... тем у кого не 1-й пень, к примеру...
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Причем тут первый пень или нет. У меня нетбук. Я лучше поработаю подольше от батарейки чем буду любоваться на никомуненужные эффекты) Энергосбережение прежде всего.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Daigotsu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
у меня на нетбуке arch с openbox,но всё равно использую Xcompmgr(не компиз конечно, но всё же) работает шустро и приятно.
А есть ноут samsung r60plus - 2x1.6ghz + 2gb ddr2 + ati2400 . Это железо не ахти сегодня, ок. НО его не хватает для адекватной работы ubuntu. ну это же просто трындец=)
Так вот. дело же именно в этой злополучной панели(хотя синхронизация видео тоже пробелма, но решается включением vsync).
ОНА пропадает когда окно перекрывает её границу. так какого чёрта она вызывает этот баг? Ну догадаться я могу конечно, что область держиться в памяти для лучше отрисовки когда будт вызвана панель, но всё же. какие может идеи есть где можно подркутить что?
другой дистр или de\wm - не совет =)

Пользователь решил продолжить мысль 20 Января 2012, 00:49:33:
Отличную вещь обнаружил. как только заходим в нашу unity, открваем броузер(или другую прогу, но что бы иметь возможномть скролить) - ВСЁ отлично, никаких передёргиваний нет. жмём <super>(до этого мы не нажимали эту клавишу), закрываем dash  - появляется баг, вуаля.
надо же.
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 00:49:33 от Daigotsu »

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Спрошу еще раз - зачем вам юнити 3д?) она же даже менее удобна) Например альттаб отображает зачем то все окна вместо тех которые на конкретном рабочем столе. Если кому то так уж хочется компиз никто не мешает запустить его с юнити 2д. 3д пока что еще не стабильна и не юзабильна. Хотя может ыбть более красива
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Daigotsu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Да не пошла мне unity 2d .
Решил всё радикально - поставид gnome-shell, настроил - всё ок. быстро, удобно, красиво.

Оффлайн Intrpt

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 152
  • Minsk [BY]
    • Просмотр профиля
    • Interrupt for a while
Спрошу еще раз - зачем вам юнити 3д?) она же даже менее удобна) Например альттаб отображает зачем то все окна вместо тех которые на конкретном рабочем столе. Если кому то так уж хочется компиз никто не мешает запустить его с юнити 2д. 3д пока что еще не стабильна и не юзабильна. Хотя может ыбть более красива
Использую юнити 3д и, не поверите, Alt+TAB у меня показывает только те окна, которые на конкретном рабочем столе. Ctrl+TAB отображает окна на всех раб. столах. Так что в зависимости от ситуации оч. удобно. ;) Вполне стабильна и юзабельна. А то, что вы накатили нестабильную юнити5 и словили баг, так это нормально, даже хорошо. ;)
« Последнее редактирование: 20 Января 2012, 04:16:49 от Intrpt »
VPCS12V9R | Intel® Core™ i5 540M 2.53 GHz | NVIDIA GeForce 310M 64-bit | 6GB RAM => [Ubuntu 14.10 64-bit]

Оффлайн Daigotsu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
да я накатил пятую из-за того что баг и был. думал исправится. альттабы и прочее меня устраивало.

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Использую юнити 3д и, не поверите, Alt+TAB у меня показывает только те окна, которые на конкретном рабочем столе. Ctrl+TAB отображает окна на всех раб. столах. Так что в зависимости от ситуации оч. удобно. ;) Вполне стабильна и юзабельна. А то, что вы накатили нестабильную юнити5 и словили баг, так это нормально, даже хорошо. ;)

Решил дать еще один шанс юнити 3д. Тестирую. Но под багами я имел ввиду глюки 4й версии, которая собственно в релизе. Впрочем пока что все хорошо кроме того, что компиз немного хаваает проц.
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Андрей Р.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
    • Просмотр профиля
Уже писал в другой теме.У самого ноут, HD3470, отключил вертикальную синхронизацию через компиз. Стало лучше, дергания вроде прошли, но в итоге заметил что без установки этих атишных дров лучше.

Оффлайн majesty

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 118
    • Просмотр профиля
    • Наше Місто Івано-Франківськ
Такой же баг словил. Открытые дрова, Radeon Xpress видяшка.

Нестабильная Unity 5, может кто багрепорт видел открытый? Или самому открывать?
Ubuntu 11.04, Dell inspiron 1501 (Turion TL60, 2GB RAM, Radeon X1150, 64 SSD)
Наше Місто Івано-Франківськ

 

Страница сгенерирована за 0.076 секунд. Запросов: 23.