Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Compiz-fusion (точнее, emerald) периодически не запускается с перезагрузки.  (Прочитано 1374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн High1ander

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
Доброго времени суток. Ubuntu 10.04 LTS x86_64, compiz работает в качестве WM, Window Decorator, ессно - Emerald с темой legacy 0.1. Включены  fusion-plugins-extra, в частности, reflection. Периодически при нормальной перезагрузке системы не загружаются рамки и элементы управления окон, приходится запускать через менюшку fusion-icon и через нее перезапускать WM, тогда все хозяйство подгружается. Как будем лечить?
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:28:37 от Voron_Shinigami »
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

Оффлайн avi9526

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 618
  • ахтыжъёшкинкот
    • Просмотр профиля
    • Блог av9526
у меня fusion-icon ставит в строке запуска что-то левое, оно тоже запускается через раз, но у меня и система другая... (11.10)
Как я решил:
1. идёшь в настройки компиза - "Оформление окна"
2. пункт "Команда"
3. справа кнопочка сброса на значение по умолчанию.

Что-то изменилось?
Если да, то больше не меняй менеджеры окон через fusion-icon, она в той строке гадость пишет)
А если нет - то я уже не помогу
Ubuntu 14.10

Оффлайн High1ander

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
у меня fusion-icon ставит в строке запуска что-то левое, оно тоже запускается через раз, но у меня и система другая... (11.10)
Как я решил:
1. идёшь в настройки компиза - "Оформление окна"
2. пункт "Команда"
3. справа кнопочка сброса на значение по умолчанию.
Я не видел строку запуска (где ее глянуть-то?), а в настройках компиза (CompizConfig) пункта "оформление окна", чесгря, не нашел... может действительно, файл конфига поковырять лучше? только где он и что там должно быть?
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

Оффлайн avi9526

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 618
  • ахтыжъёшкинкот
    • Просмотр профиля
    • Блог av9526
у меня к сож. укр. версия, но по значку узнаешь )

Ubuntu 14.10

Оффлайн High1ander

  • Автор темы
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Пингуй @ Ребутай!
    • Просмотр профиля
    • Проект "Путь Разума"
Ок, спс. заменил, было там emerald --replace, стало /usr/bin/compiz-decorator... результат пока посмотреть не могу, ибо нельзя ребутацо, идет важный процесс... позже отпишусь.

Пользователь решил продолжить мысль 07 Февраля 2012, 23:27:45:
В общем, сделал... после перезагрузки вместо emerald, как и предполагалось - стандартные рамки окон темы GTK+... пришлось вернуть.
Вообще, впечатление такое что emerald (а это все-таки он, а не compiz) не грузится иногда, в зависимости от того, в каком порядке с компизом он был выгружен при шатдауне.
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2012, 23:27:45 от Voron_Shinigami »
Путь Разума: Википроект.
Вначале над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь. (с) Джавахарлал Неру

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.