Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с кодеками  (Прочитано 1181 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gwyllum

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Проблема с кодеками
« : 06 Февраля 2012, 14:08:53 »
Установил Ubuntu 11.10. Кодеки, которые стоят по умолчанию, показывают видео с неправильными цветами - лица, например синие. Поскольку я не фанат аватара, мне бы хотелось исправить это :)
Установил пакет, в котором идет сразу все - mp3, флешвидео для браузера, и видеокодеки - Расширения Ubuntu, ограниченные патентами и законами. При установке выскочило сообщение, что мне нужно сперва удалить libavcodec и libavutils. Я пытался найти их поиском в центре приложений, но не смог, поэтому я выбрал "все равно установить". После установки проблема осталась.

Подскажите пожалуйста, что мне делать.

eugsaf

  • Гость
Re: Проблема с кодеками
« Ответ #1 : 06 Февраля 2012, 14:11:32 »
Удалите указанные кодеки.Я посмотрел,у меня в системе они стоят,и почему-то с restricted не конфликтуют.Можете поставить synaptic,он вам эти кодеки покажет.
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 14:20:26 от eugsaf »

Оффлайн А_л_е_к_с_е_й

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 590
  • Kubuntu 15.04 x64 KDE 5.2.1 Qt 5.4.0
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с кодеками
« Ответ #2 : 06 Февраля 2012, 15:39:32 »
А мне думается кодеки тут не при чём, нужно посмотреть в сторону драйвера для видеокарты

Оффлайн UncleSascha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с кодеками
« Ответ #3 : 04 Марта 2012, 20:20:46 »
А мне думается кодеки тут не при чём, нужно посмотреть в сторону драйвера для видеокарты
Не знаю, что тут причём, но вот прочёл, что надо в плеере ТОТЕМ в параметрах видео убрать нижний ползунок "ОТТЕНОК" до конца влево и всё пошло нормально. При том что нормально стало и в моём любимом VLC.
Хотя, наверное, это не решает полностью проблемы, но как временное средство - нормально.
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

 

Страница сгенерирована за 0.045 секунд. Запросов: 25.