Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Откат с 10-го Firefox на 9-й  (Прочитано 1321 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ruslja

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
    • Просмотр профиля
Откат с 10-го Firefox на 9-й
« : 06 Февраля 2012, 20:30:46 »
Вобщем, как обычно обовился с 9-й лисы на 10-ю, только раньше это было через PPA, сейчас через основной репозиторий. Всё вроде бы хорошо, но лиса вместо того чтоб начать работать начала категорически падать. Работать стало невозможно, Опера, Хром меня раздражают (речь не о холиваре - в лисе у меня всё давно под меня настроено, плюс мне она нравится намного больше).
И тут встал вопрос ребром - надо откатиться, но в PPA stable от Mozilla, всё уже вытерли, в основном - только 10-ка или выше. Погуглив и помучившись вернул назад, что было. Поэтому этот топик - варант решения данной проблемы (понимаю, что не идеальный), но кому-то может пригодиться.

Итак скачиваем тар 9-ки http://mirrors.linux.edu.lv/mozilla.org/firefox/releases/9.0.1/ для своей архитектуры. Деб-ки я не нашёл.
Потом есть 2 пути: 1. простой - распаковываем куда-нибудь и прямо из папки работаем
2-й чуть сложнее (чтоб встроить лису в систему):
1. Устанавливаем 10-ю версию обычным способом (apt, synaptic, etc)
2. Под рутом открываем (sudo nautilus)
3. Из распакованной папки скачанной 9-й лисы копируем все файлы и папки в папку /usr/lib/firefox-10.0. На логичный вопрос "что делать с файлами при совпадении имён" - отвечаем: "заменить все"

Вот и всё. Дальше лиса должна заработать как и должна. При этом синаптик будет думать, что установлена 10-я версия, а сама лиса что - 9-я и даже предлагать обновиться. Естественно будьте внимательны при обновлении, иначе придётся всё повторять заново (а может 10-ку допилят или к тому времени уже 11-я.12-я стабильная появится :-))) )

Ubuntu 10.04 64-bit
« Последнее редактирование: 06 Февраля 2012, 22:24:51 от ruslja »

Lekxxx

  • Гость
Re: Откат с 10-го Firefox на 9-й
« Ответ #1 : 07 Февраля 2012, 08:31:38 »
Ну, надо тогда, чуть название темы чуть изменить, приписать что то вроде Howto, а то как вопрос о помощи. Было б вобще шикарно, если б, узнать, каким макаром, обновление Лисы вырубить? У мну, тоже десятка, разок вывалилась, после закрытия, ФФ, с отчетом об ошибке.. Надеюсь, больше не повториться. Ни разу, подобных оказий до этого не было..

Оффлайн truegeek

  • FPGA Designer
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4214
  • аЦкий схемотехник
    • Просмотр профиля
Re: Откат с 10-го Firefox на 9-й
« Ответ #2 : 07 Февраля 2012, 16:02:26 »
М-м-м, закрыто. Для хоуту и прочего есть вики.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 25.