Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: ACER ASPIRE ONE 722 (AO722) не работает микрофон  (Прочитано 4222 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ram3z

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
ACER ASPIRE ONE 722 (AO722) ubuntu 11.10 зависает при загрузке. Это первая проблема, с которой я столкнулся. Решается выставлением first boot device загрузки из ЛАН.
Далее в скайпе (ну как же без этого) микрофон включается только после того как в параметрах звука переключишь сперва на аналоговый микрофон, потом обратно, но микрофон работает всеравно плохо, на голос почти не реагирует, при этом в винде все ок.
тут https://bugs.launchpad.net/ubuntu/+bug/783582 описано, но я не так силен в английском..
Если кто может помочь перевести , буду благодарен..
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 23:24:34 от ram3z »

Оффлайн Камаль

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: ACER ASPIRE ONE 722 (AO722) не работает микрофон
« Ответ #1 : 12 Ноября 2012, 09:22:01 »
в 12.10 проблема эта решена, кажется. Проблема с микрофоном у меня решилась установкой gnome alsa mixer с последующей расстановкой галочек. pavucontrol в системе должен отсутствовать, иначе будет глючить ютуб
« Последнее редактирование: 12 Ноября 2012, 09:27:19 от Камаль »
Acer Aspire One 722. lubuntu 12.10

Оффлайн olegwhite

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 77
    • Просмотр профиля
Re: ACER ASPIRE ONE 722 (AO722) не работает микрофон
« Ответ #2 : 27 Января 2013, 23:11:16 »
Недели две назад как купил сей девайс AMD C-60 с 1 гигом оперативы, сразу поменял планку на 8 гиг.
Долго мучился с настройкой микрофона, перепробовал все что только есть на просторах интернета. Лучшее чего добился, так это очень тихий звук с микрофона. После некоторых раздумий пришел к выводу, что виновато ядро, нет поддержки нашей аппаратуры. Мимоходом пробовал установить Mageia 3 beta2, толком ее установить, так чтоб пользоваться каждый день, не удалось, но заметил, что ядро там 3.8.0

Ну вот установил я себе ядро отсюда: http://kernel.ubuntu.com/~kernel-ppa/mainline/v3.8-rc5-raring/
В результате - прекрасная работа микрофона как внутреннего (ну не совсем прекрасно, наверное микрофон не совсем хорош) так и с внешнего. Система у меня Linux Mint 14 KDE (что основано на Ubuntu 12.10)

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 25.